Не ждите полного кипения: пара советов для приготовления сушеных бобов

0
0

Бобы могут быть самых разных форм, размеров, цветов и вкусов. И готовятся они все с разной скоростью. Но, несмотря на их различия, у бобов есть кое-что общее. Они все создают в доме атмосферу тепла и уюта, наполняя при этом вашу кухню разными вкусными ароматами.

Просто готовить сушеные бобы очень просто, но сделать так, чтобы их вкус был максимально насыщенным, может быть непростым делом. Здесь я поделюсь советами, которые помогут вам приготовить невероятно вкусный горшочек с фасолью.

Используйте много воды

Для приготовления большинства бобовых требуется определенное время - от получаса до двух часов. По мере того как они варятся, уровень воды в горшке снижается. Для начала покройте фасоль по крайней мере 5 сантиметрами воды. Если уровень воды становится слишком низким, вы всегда можете добавить немного. Но чем меньше вам придется добавлять, тем лучше.

Варите бобы на медленном огне и добавляйте масло

Долгое кипячение может убить вкусовые свойства бобовых. Варка на медленном огне замедляет процесс приготовления, но дает достичь правильного результата.

Добавление одной или двух столовых ложек оливкового масла позволит бобовым полностью раскрыть свой вкус. Еще один вариант - добавить немного оставшегося жира из приготовленного мяса, такого как ветчина или стейк.

Посолите щедро

Мы солим фасоль для приготовления пищи. Для 500 г фасоли вам понадобится не менее двух чайных ложек соли. Добавьте эту соль сразу после того, как поместите бобы в воду. Затем слегка перемешайте воду.

Серьезно отнеситесь к чесноку, травам и специям

Когда дело доходит до приготовления бобовых, используйте другие приправы, так же как соль. Отличным решением будет добавить к бобам несколько раздавленных зубчиков чеснока, половину луковицы, лавровый лист и теплые травы, такие как розмарин и шалфей.

Прекращайте готовить в нужный момент

Когда фасоль или другие бобовые будут почти готовы, проверяйте их каждые пять минут. Вам нужен результат, когда фасоль будет мягкой, но еще не начнет рассыпаться. Хранить ее нужно в бульоне, в котором она тушилась, тогда, разогретая после холодильника, она будет более ароматная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание