Всегда мечтала о «зеленой» ванной и обрадовалась, узнав, что есть растения, которые прекрасно в ней приживутся (даже некоторые орхидеи)

0
0

Озеленение ванной комнаты - это веселый и популярный тренд. Комнатные растения лучше растут при повышенной влажности в ванной комнате. Кроме того, они отлично выглядят, помогают фильтровать воздух в помещении и удобны: вам даже не нужно перемещать растения в душ, чтобы поливать их. Но на самом деле вы не можете поместить любое растение в ванную комнату, не каждый цветок выживет в таких условиях. Например, устойчивый к засухе кактус - это не лучший вариант для ванной комнаты. Вы должны учитывать освещение, размер растения и его потребности в воде.

Как правильно выбирать растения?

Если у вас в ванной большое количество естественного света, проникающего через большое окно комнаты, выходящее на юг, вам понадобятся светолюбивые растения. Для ванной комнаты с окнами, выходящими на север, выбирайте те растения, которые отлично себя чувствуют при слабом освещении. Сложнее всего, если в комнате вовсе отсутствует естественный свет. Размер вашего душа, скорее всего, ограничит размер растения.

Если у вас есть открытая душевая, вы можете сделать выбор в пользу крупных растений и маленьких деревьев. Лучшие растения могут выдерживать влажные условия в вашем душе. Они не чувствительны к каплям воды, лежащим на их листьях. Те растения, которые растут в горшках, могут терпеть постоянную влажность вокруг своих корней. Эпифитные растения, которые растут на деревьях и процветают от влажности и дождевой воды, являются особенно хорошим выбором. Готовы превратить душ в рай джунглей? мы подготовили список растений, которые вы можете успешно выращивать в душе.

Тилландсия

Воздушные растения - это эпифиты. Им нужен яркий, непрямой свет и высокая влажность. Также удобен тот факт, что им не нужна почва. Вместо этого воздушные растения растут высоко на деревьях, где они удовлетворяют все свои потребности в воде от осадков и влажного воздуха. Они такие легкие, что вы можете проявить творческий подход и разместить их в круглых контейнерах.

Криптантус

Земные звезды - это бромелии, которые стали популярны благодаря своей интересной узорчатой ​​листве. Они естественным образом живут в землях тропических лесов, где слабое освещение и высокая влажность. Если вы будете использовать их как растение для ванной, просто убедитесь, что у них есть хотя бы немного воды. Это растение очень простое в уходе.

Драцена Сандера

Этот бамбук на самом деле не бамбук, и его легко выращивать в душе. Это тростниковое растение известно своей способностью расти только в воде и при слабом освещении. Поместите одну или несколько счастливых бамбуковых палочек в высокую вазу, добавьте гальку в качестве якоря и заполните емкость дистиллированной или отфильтрованной водой.

Хлорофитум хохлатый

Одно из самых простых комнатных растений, которые можно выращивать при любых условиях. Поэтому его легко можно содержать в ванной. Только дайте им немного времени разрастись, так как первоначально растение выглядит, как маленькие комки листвы. Но по мере взросления вы будете влюбляться в него все больше и больше. Идеальные условия для растения - слабый свет. Но в целом они неприхотливы и могут отлично расти и при ярком освещении.

Эпипремнум золотистый

Это еще одно очень легкое комнатное растение, которое отлично подходит для вашего душа. Поставьте горшок в светлый угол. Цветок поглощает влагу из воздуха и нуждается только в дополнительной воде. Больше никаких условий и правил ухода.

Спатифиллюм

Немногие растения выглядят также шикарно, как лилии с их большими, блестящими, темно-зелеными листьями. Они любят влажность и влажную почву, что делает их отличными растениями для выращивания в ванной. Лилии лучше всего подходят для мест с низким или средним освещением.

Пеперомия

Маленькое растение, которое процветает при слабом освещении - еще один идеальный вариант для ванной комнаты. Не требует частого полива, но хорошо реагирует на высокую влажность. Держите его на возвышении, чтобы избежать чрезмерного распыления воды во время принятия душа.

Непентес

Яркие светолюбивые растения-кувшины - одни из самых ярких плотоядных растений. Они любят постоянную влажность почвы, но не любят сырости. У растения есть большие красочные ловушки для насекомых. Вам не нужно будет кормить их жуками, они прекрасно справляются сами.

Филодендрон

Филодендроны любят слабое освещение, влажную почву и высокую влажность, что делает их идеальным вариантом для душевой. Дайте ему высохнуть между поливами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание