Забудьте о своем бывшем! Признаки того, что вам нужно двигаться дальше

0
0

Иногда это происходит, и ваши надежды от романтических отношений не оправдываются. Несмотря на то что вы сблизились с семьей своего парня, вы понимаете, что он не подходит вам стразу по нескольким параметрам. Обеспокоенность за свое будущее и внутренний голос подтолкнули вас к решению расстаться. Но отныне какое-то время над вами будут довлеть угрызения совести. А что, если вы поступили эгоистично и оставили человека, предназначенного вам самой судьбой? Что, если все существующие проблемы волшебным образом улетучились бы после рождения ребенка? Справедливости ради отметим, что подобные сомнения раздирают большинство людей, пытающихся начать жизнь с чистого листа. Мы готовы дать вам некоторые подсказки. Перед вами признаки, которые указывают, что вам пора без сожаления двигаться дальше.

У него есть новая девушка

Бывший

Если ваш бывший парень быстро нашел себе новую пассию, очевидно, что он не заинтересован вернуться к прежним отношениям. Даже если вы уверены, что новый роман завязался из-за желания позлить вас или заставить ревновать, не тешьте себя напрасными иллюзиями. Это означает, что и, будучи в отношениях с вами, он готов на измену. Вы не вправе решать, насколько хороша для бывшего парня его новая девушка. Просто отойдите в сторону и дайте им возможность жить новой жизнью. Если они не подходят друг другу, страсть между ними быстро потухнет. Но не причисляйте себя к тем, кто готов довольствоваться жалкими крохами с барского стола.

Он находится далеко от вас

Признак

Бывшие партнеры могут часто пересекаться друг с другом в том случае, если они проживают в одном населенном пункте. Если же судьба развела вас настолько, что один из вас переехал в другой регион, вам выпадает уникальный шанс двигаться дальше. Расстояние делает расставание более болезненным, но это является важным этапом на пути к новой жизни. Вы можете проникнуться жалостью к мужчине, который был оставлен вами, и это заставит вас чувствовать угрызения совести. В конце концов, ваш бывший парень не маленький ребенок, которому нужна нянька.

Он стал злым

Отношения

Когда дело касается выбора круга общения, никто не хочет иметь возле себя ненадежных людей, психопатов или самовлюбленных эгоистов. Почему бы не применить принцип отбора на роль приятельского окружения к бывшему парню? Если после разрыва он стал выказывать недовольство жизнью или плохо говорит о членах вашей семьи, этот человек не достоин быть в вашем окружении. Не думайте, что причина в вас. Мужчина не может разобраться с внутренними противоречиями и злится, скорее, на ситуацию. Но если он недоволен, позвольте ему справиться с собственными проблемами самостоятельно и заполните круг общения позитивными личностями.

Он игнорирует звонки и СМС

Бывший

Еще одной причиной, которая указывает на то, что воссоединение невозможно, является нежелание бывшего парня разговаривать с вами по телефону. Он игнорирует звонки и текстовые сообщения и может обрубить контакты с вами в социальных медиа. Прекратите унижать себя, пытаясь выйти на связь с человеком, который не хочет знать вас. Только представьте, сколько нервов и времени вам удастся сэкономить на бесконечных ожиданиях ответа. Обрубите связи, и это облегчит ломку. Никто не отвыкает от алкоголя или наркотиков, постепенно снижая дозу. Зависимые люди решают пережить этот непростой период, но покончить с прошлым раз и навсегда.

Вы пытаетесь вернуть мужчину в течение длительного времени

Признак

С момента вашего расставания прошло немало месяцев, и все это время вы пытались восстановить прежние отношения. Вы не можете свыкнуться с мыслью, что эти отношения были большой ошибкой, вам жаль потраченных усилий и вложенных чувств. Вот почему вы так отчаянно пытаетесь вскочить на подножку уходящего поезда. Попытайтесь заглянуть в будущее. Пункт назначения маршрута не имеет ничего общего с вашим личным счастьем. Существуют вещи, которые мешают этим отношениям быть эффективными. И если двое не могут этого исправить, то такая связь не стоит потраченных ресурсов. Когда мужчина не заинтересован в любви, все ваши усилия окажутся тщетными. Признайте это.

Вы постоянно вспоминаете хорошие времена

Отношения

Если на обломках разрушенных отношений вам мерещится только хорошее - вы ходите по тонкому льду. Счастливые моменты, его смех и лучшие черты полностью вытеснили весь негатив, который и привел к распаду. В этом случае в заблуждение вводит не память о прежних отношениях, не привязанность к конкретному человеку, а само желание любить и быть любимой. Бойтесь этих чувств, так как они не дают вам строить новую жизнь. Скучать по самим отношениям и скучать по ощущению счастья от влюбленности - это две разные вещи. Настало время признать эту горькую правду и двигаться дальше.

Вы переросли эти отношения

Бывший

Трудно признать, что отношения не работают. Нам всегда будет жаль терять потраченное время и стабильность, приобретая взамен страдания и неуверенность в завтрашнем дне. Но когда партнеры вкладывают разные усилия, одному из них становится скучно. Он понимает, что без этой связи мог бы добиться гораздо большего, а рядом находится человек, который пользуется всеми благами.

Признак

Если вы двигались вперед в своей эволюции, а парень не желал меняться, при этом его все устраивало, в один "прекрасный" момент вы поймете, что переросли эти отношения. Сдвинуть дело с мертвой точки не помогли ни угрозы, ни увещевания, ни мольбы, ни просьбы. Вам захотелось выбраться из этой ловушки с ощущением дежавю. Никто не может сдвинуть гору, поэтому необходимо прекратить попытки, которые направлены на изменение партнера.

Вы боитесь снова обжечься

Отношения

Разрыв наносит глубокую рану обоим партнерам. Эта боль часто заставляет нас держаться подальше от новых увлечений. Зачем наступать на одни и те же грабли? Вы думаете, что не созданы для любви, и панически боитесь новых разочарований. Правда заключается в том, что страх не дает вам возможности двигаться дальше и заставляет держаться за прежние отношения. Все эти мысли являются явным признаком того, что вы находитесь в тупике. Чувствовать любовь в будущем реально, нужно только лишь подготовить себя для новой жизни. Для начала полюбите себя, уважайте себя и делайте все, чтобы повысить самооценку. Простите себя и дайте возможность быть несовершенной. Помните о том, что каждый человек на Земле заслуживает любви.

Пришло время двигаться дальше

Бывший

Теперь, когда вы прислушались к нашим доводам и убедили себя в том, что пришло время двигаться дальше, задайте себе простой вопрос: с чего начать новый путь? Возможно, советы о желании полюбить себя будут звучать банально, но это действительно работает. Трудно повысить собственную самооценку во время пережитого расставания. Вам кажется, что все вокруг настроены против вас, люди осуждают ваше решение, а кто-то откровенно злорадствует. Однако мнение окружающих (или ваши догадки относительно их точки зрения) не должно влиять на вашу самооценку.

Прекратите чувствовать вину

Признак

В разрыве отношений всегда виноваты оба, но не стоит заниматься самобичеванием только лишь оттого, что у вас с бывшим избранником разные жизненные пути. Вы не смогли заставить эти отношения работать, так как для успеха необходимо желание двух сторон. Признайте свои уникальные черты характера, и это обязательно привлечет на вашу сторону "правильного" партнера. Легко увязнуть в собственных негативных мыслях, но чтобы этого не произошло, начните с малого: настройте себя на то, что вы достойны лучшего.

Отношения

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание