Девушка попробовала испечь кексики по рецепту кондитеров королевской семьи: первая партия не получилась, но она решила не сдаваться

0
0

Одна девушка – заядлый кулинар – решила приготовить дома королевские кексы. Рецепт разместил в Сети официальный шеф-повар Елизаветы II. Но хотя она и следовала всем описанным шагам, результат получился удручающий. Но она не сдалась и разгадала секреты приготовления этого блюда. Теперь попробовать ее кексы приезжают родственники из других городов.

Трудности перевода

Девушка прекрасно знала главное правило кулинаров – точно следовать рецепту. Она нашла все, что было нужно, но не отнеслась с должной серьезностью к ингредиентам. Уже позже, когда она анализировала свои шаги, она поняла, что некоторые важные детали о составляющих рецепта были потеряны при переводе.

Девушка просмотрела каждый компонент, думая, что могла ошибиться в подсчете количества ингредиентов. Метрические системы были разные, ошибка могла таиться в них, но все оказалось правильно. Потом, когда она еще раз проверила свою муку, она обнаружила, что британское и американское ее название не совпадает. То же касалось и остальных ингредиентов.

Согласно продовольственному блогу Deliberate Fare, в британской муке на пол-чайной ложки больше разрыхлителя на чашку, чем в американской. Поскольку в рецепте шоколадного кекса было две чашки муки, это означало, что девушка случайно упустила полную чайную ложку разрыхлителя.

Также было обнаружено, что «сахарная пудра» на самом деле не просто британское название обычного сахара. Это лучше, чем сахарный песок, но не совсем пудра. Рецепт, который девушка нашла в пищевом блоге Eugenie Kitchen, гласил, что пудру можно приготовить самостоятельно, прокрутив сахарный песок в блендер 15 раз.

Главное – не сдаваться

Девушка-кулинар была готова признать поражение, но ее сестра настояла на том, чтобы снова попробовать испечь эти кексы, учитывая вновь обретенную информацию. Они вместе сделали собственную версию британской муки, добавив две чайные ложки разрыхлителя в каждую чашку, добавили сахарную пудру, приготовленную в блендере.

При первой попытке в кексах хлопья из белого шоколада опустились на дно, их совсем не чувствовалось в изделии. Чтобы это не произошло снова, девушки покрыли их мукой. Эту уловку они увидели в одном из кулинарных телешоу. Это было гениально – на этот раз все получилось именно так, как было нужно.

Правильная температура выпекания

Девушки также подогрели духовку до 180 °С вместо 150 °С, как указано в рецепте. Дело в том, что изначально они не учли то, что у них не промышленная печь, как на заводе для выпечки хлеба. Именно такую использовал повар королевы. В ней даже при более низких температурах гораздо жарче, чем в обычной домашней духовке.

Учтя все эти тонкости, девушки сделали кексы повторно. На этот раз все получилось идеально! Кексы красиво подошли, хлопья из белого шоколада не опустились на дно. Выпечка также сохраняла свою форму, когда ее вынимали из формочек. Она не пригорела, была мягкой и пышной, удивительно нежной и вкусной. Настоящее королевское лакомство!

В рецепте не бывает мелочей

Девушки были очень рады, что не сдались и сделали в итоге вкуснейшие кексы. Они украсили вторую партию шоколадной глазурью и обсыпкой. Сладости выглядели не так идеально, как на фотографии королевских кондитеров, но находчивые кулинарки использовали съедобный блеск, чтобы придать им величественный вид.

Удивительно, как могут повлиять на конечный результат даже небольшие изменения рецептуры. Если вы собираетесь сделать этот десерт самостоятельно, вот что рекомендуют девушки:

  • разогрейте духовку до 180, а не до 150 °С;
  • сделайте свою собственную муку, добавив две чайные ложки разрыхлителя в каждую чашку;
  • перемелите сахар-песок в блендере для приготовления сахарной пудры;
  • посыпьте кусочки белого шоколада мукой, чтобы они не утонули.

Следуйте рецепту в каждой незначительной мелочи, тогда результат получится идеальным. Наслаждайтесь любимой выпечкой королевской семьи вместе с родными и друзьями. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание