Решила повторить фирменный рецепт моей подруги: мясной пирог с зеленым горошком

0
0

Этот пирог заставит ваших домочадцев полюбить его с первого укуса. Для приготовления не потребуется много времени. Даже новичок в кулинарии сможет испечь этот пирог, поскольку он гарантированно у вас получится. Попробуйте порадовать своих близких этим изысканным вкусом и поделитесь впечатлениями.

Ингредиенты

Для приготовления пирога с оригинальной начинкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • по четыре нарезанные кубиками картофелины и морковки;
  • одна измельченная луковица;
  • стакан говяжьего бульона:
  • пятьсот граммов мясного фарша (мясо выбирайте по своему усмотрению, но классический рецепт предполагает наличие говядины);
  • одна столовая ложка сливочного масла;
  • две трети стакана муки;
  • по одной чайной ложке орегано и чесночного порошка;
  • один стакан консервированного зеленого горошка;
  • соль по вкусу.

В качестве основы можно взять готовое дрожжевое тесто, которое продается в магазине. А можно сделать его самому. Купите дрожжи и растворите их в теплой воде по рецептуре, которая указана на упаковке. Добавьте муки, немного соли, сахара и растительного масла. Когда тесто поднимется, приступайте к приготовлению пирога с начинкой.

Приготовление начинки

Поставьте сковороду на огонь и положите туда сливочное масло. Когда оно растопится, добавьте измельченный лук и картофель.

Жарьте их до тех пор, пока лук не станет прозрачным и мягким.

Затем добавьте муку и специи.

Влейте стакан говяжьего бульона.

Положите горошек, морковь и мясной фарш. Все это необходимо прокипятить несколько минут.

Вылейте содержимое сковороды или сотейника в форму для выпекания пирога.

Выпекание

Готовое тесто раскатайте так, чтобы высота слоя достигала нескольких сантиметров.

По величине пласт должен быть чуть больше, чем площадь формы. На протушенную начинку аккуратно выложите слой теста. Края прижмите к стенкам формы, затем немного подверните их наверх. По поверхности сделайте небольшие разрезы в произвольном порядке.

Взбейте небольшое куриное или перепелиное яйцо и кисточкой промажьте верх изделия (весь слой теста). Выпекайте при температуре около двухсот градусов в течение тридцати пяти минут.

Вместо заключения

Если вы очень любите тесто, можете сделать не только верхний, но и нижний слой. Для этого смажьте форму растительным или сливочным маслом, выложите слой теста по всей площади и поместите наверх начинку. Затем способом, описанным выше, накройте начинку вторым слоем теста. Если выложите тесто не только по дну, но и по краям и соедините верхний и нижний слои, то пирог можно будет легко достать из формы и выложить на блюдо.

Приготовьте это оригинальное блюдо! Приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание