Привет из 30-х годов прошлого века: руководство для одиноких женщин, как вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало последним

0
0

Вы наверняка читали в глянцевых журналах, как себя нужно вести на свидании. Делать то, не делать это. В 1930 вышло наглядное пособие для одиноких женщин. В нем содержались советы, иллюстрированные фото, как представительницы прекрасного пола должны себя вести на романтической встрече с мужчиной. В те времена отношение к свиданиям было иное. Девушки часто шли наперекор своим желаниям, чтобы угодить кавалеру. Руководство для одиноких женщин призывало подстроиться под мужчину. Изменилась ли ситуация в наши дни?

Не позволять себе лишнего

"Ведите себя достойно и не переусердствуйте с напитками" (главное фото).

"Выпивка делает некоторых дам умнее, но большинство превращается в дурочек".

"Мужчинам не нравятся дамы, которые берут взаймы носовой платочек, а возвращают его со следами помады. Делайте макияж в дамской комнате, а не на глазах у кавалера".

"Одевайтесь у себя в комнате и не поправляйте одежду при мужчине. Готовьтесь к свиданию заблаговременно и не заставляйте мужчину ждать, пока вы приведете себя в порядок. Встречайте кавалера с улыбкой на лице".

"Никаких проявлений чувств на публике. Любое открытое проявление любви говорит о дурновкусии и унижает мужчину".

"Не пренебрегайте нижним бельем".

Никаких разговоров во время танца

"Во время романтической встречи не общайтесь с другими мужчинами".

"Не беседуйте со знакомыми официантами. Ваш мужчина должен поглощать все ваше внимание".

"Никогда не сидите вразвалку и не показывайте, что вам скучно. Даже если вам действительно скучно. Если же вам нужно пожевать жвачку, то делайте это незаметно и с закрытым ртом".

"Болтливые женщины никогда не нравятся мужчинам. Не говорите во время танцев. Если мужчина танцует, он думает о танце, а не о разговоре".

Советы хорошие, советы плохие

Вот таким правилам на первом свидании должны были следовать женщины в 30-х годах прошлого столетия. Женственность, скромность и внимание с кавалеру — вот три основные гарантии, что первая встреча не станет последней.

Некоторые советы действительно имеют смысл. Так не стоит заставлять мужчину ждать, пока вы наконец-то соберетесь. Это просто невежливо. Да и не всегда уместно поправлять макияж прямо за столиком кафе.

Однако некоторые пункты из руководства вызывают недоумение. Почему нельзя проявлять свои теплые чувства на публике? Некоторым мужчинам очень нравятся девушки, которые не стесняются взять своего кавалера за руку или поцеловать в щечку.

Да и табу на общение с официантом, которого вы знаете, это тоже перебор. Не должна же женщина надуться и игнорировать всех знакомых, которые оказались с ней в кафе.

В нынешнее время отношение к свиданиям изменилось. Женщина может вести себя так, как она хочет. И у нее появилось право выбора. Не только мужчина выбирает ее, но и она выбирает мужчину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание