5 признаков, что вы стали раздражающей замужней подругой

0
0

Замужество является целью жизни многих девушек. Зачастую вместе с новым статусом меняется и поведение женщины в обществе подруг.

замужем

Рассмотрим в статье пять признаков, которые говорят о том, что вы являетесь той самой "раздражающей подругой".

"Когда ты выйдешь замуж?"

признак

На самом деле задавать такой вопрос просто неприлично. Это очень деликатная тема для большинства людей. И делятся мыслями о браке только с самыми близкими людьми. Задавая такой вопрос, вы ставите человека в неловкую ситуацию. Возможно, вашей подруге неприятна эта тема, потому что она мечтает о белом платье, а ее возлюбленный против женитьбы. А другая и рада бы выйти замуж, да не встретила своего единственного. В любом случае подобные вопросы, особенно если задаются с завидной регулярностью, демонстрируют, насколько вы плохо воспитаны, раз считаете, что можете совать свой нос в личную жизнь других людей. Не делайте так!

"Вот выйдешь замуж - поймешь"

подруга

Если вы замечали, что используете фразы, подобные приведенной в подзаголовке, то вы определенно та самая "раздражающая подруга". Говоря о том, что человек не понимает каких-то вещей лишь потому, что он не женат, вы унижаете его и его отношения. Нет большой разницы между официальным браком и длительными отношениями, но не оформленными официально. В обоих случаях люди имеют друг перед другом обязательства и переживают аналогичные взлеты и падения.

Еще хуже выглядит ситуация, когда вы такими колкими замечаниями фактически стыдите человека, который не состоит в отношениях. И по вашему мнению, поэтому можно недооценивать его мнение в каких-то вопросах.

Брак, брак, брак

свадьба

Вы все время говорите о браке. Своем, друзей, коллег, знакомых и незнакомых. Возникает ощущение, что ни о чем другом вы думать просто не можете. Если вам нечего сказать, помолчите. Но постоянная болтовня о чужой семейной жизни крайне утомительна.

Непрошеные советы

Не давайте советы, если вас об этом не просили. Это касается не только брака. Вообще возьмите за привычку не вмешиваться в чужую жизнь.

брак

Хуже всего, когда вы совсем недавно поженились, но уже ведете себя, как гуру отношений. Но у вас ведь мало опыта? Почему друзья должны слушать ваши советы и тем более следовать им? Тем более каждая пара уникальна, и подобрать ключ, открывающий все двери, невозможно. Да и если вашим советом вы только сделаете хуже, то благодарить вас точно не станут.

Болтовня о муже

любовь

Вы постоянно рассказываете о своем супруге. Даже когда это не очень уместно. При этом зовете его не по имени, а именно "мой муж". Ваши подруги знают, что вы замужем. И знают за кем. Поэтому не нужно постоянно напоминать им о том, что у вас теперь есть муж. Вместо этого говорите с друзьями о них, самих себе. Покажите, что ваши близкие люди нужны вам, и вы не зациклены на муже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание