Картофель ядами не обрабатываю: развожу в воде карбамид и иду опрыскивать

0
0

Я долгое время вела борьбу с колорадским жуком на своем участке. Что я только не делала и какие только средства не использовала, ничего не помогало. Многие мои соседи даже отказались от борьбы с этим вредителем. Однако в прошлом году я нашла действенный способ, который помог мне распрощаться с колорадским жуком. Этим методом я сразу же поделилась со своими соседями и, кончено, делюсь им и с вами.

Эффективный препарат от жуков

В качестве основы для приготовления средства для борьбы с колорадским жуком на картофеле я теперь использую карбамид. Это вещество имеет в своем составе азот, который является прекрасным удобрением для картофеля.

Хочу сразу отметить, что это средство эффективно против личинок и молодых особей и не поможет в борьбе со взрослыми насекомыми.

Чтобы приготовить отраву для колорадского жука и удобрение для картофеля, растворите в 10 литрах 100 грамм карбамида. Если у вас нет весов, просто возьмите 4 столовые ложки с горкой карбамида.

Следующим шагом хорошо перемешайте раствор и дайте ему настояться в течение 15-20 минут. Перелейте подготовленное средство в опрыскиватель и используйте для обработки растений.

Средство начнет действовать ориентировочно через 6 часов после того, как вы опрыскаете картофель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание