Тушеная листовая капуста с грецкими орехами и грибами шиитаке: рецепт полезного гарнира

0
0

Если вы никогда не делали блюда из листовой капусты, то вам может показаться, что ее очень сложно приготовить. Но это овощ действительно полезен для человеческого организма. Если правильно приготовить этот компонент, то он получается очень нежным и вкусным. Моя мама готовила это блюдо годами, рецептом его она поделилась со мной. Теперь оно стало одним из основных продуктов в нашем доме. Прямо сейчас я расскажу вам о секретах приготовления гарнира. Удивите ваших близких своими кулинарными способностями.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить тушеную капусту, нам необходимо подготовить определенные компоненты. Вот список:

  • пучок листовой капусты;
  • три зубчика чеснока (можно больше или меньше, в зависимости от того, насколько вам нравится чеснок);
  • одна треть стакана сырых грецких орехов;
  • горсть или две сушеных грибов шиитаке;
  • оливковое масло;
  • соль и черный молотый перец по вкусу.

Подготовка грибов и капусты

Для регидратации высушенных грибов положите их в миску и залейте теплой водой, пока все грибы не покроются полностью жидкостью. Они могут всплывать, поэтому я обычно кладу что-то тяжелое поверх них.

Дайте воде впитаться в течение 20 или 30 минут, или пока они не станут мягкими. Пока грибы замачиваются, измельчите капусту и чеснок.

Отрежьте стебли капусты. Положите оставшуюся капусту в миску и отложите в сторону. Чеснок необходимо нарезать на тонкие кусочки и так же отложить в сторону.

Налейте примерно одну столовую ложку оливкового масла в кастрюлю и готовьте чеснок и грецкие орехи в течение нескольких минут, чтобы ничто не прилипло к дну кастрюли. Тушите до тех пор, пока чеснок не подрумянится, а грецкие орехи не поджарятся.

Завершающие шаги

Добавьте капусту к чесноку и грецким орехам, убедившись, что грецкие орехи и чеснок смешаны со всей капустой.

Накройте сковородку крышкой и готовьте на среднем огне от десяти до пятнадцати минут.

Подавать в теплом виде. Перед подачей посолить и поперчить.

Ну вот и все, дорогие друзья, блюдо готово. Теперь вы можете приготовить грудинку, баранину, пюре из сладкого картофеля и подавать все это к столу. Не бойтесь экспериментировать. Подумайте, что лучше всего будет сочетаться с этим полезным и вкусным гарниром, который вы также можете употреблять в пищу, как самостоятельное блюдо.

Ничего сложного в приготовлении тушеной капусты нет. С этим может справиться даже новичок. Главное - это следовать инструкции, и у вас все обязательно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание