Воздушный чизкейк "Капучино" по рецепту повара из моей любимой пекарни: поэтапное приготовление с фото

0
0

В течение очень долгого времени я хожу в одну и ту же пекарню через дорогу, мне очень нравятся все блюда в ней, и я просто не могу себе отказать в удовольствии перед работой или после нее съесть очередной кексик или чизкейк. Я успела познакомиться и подружиться со всем персоналом, благо они все улыбчивые и приветливые люди.

В один день я в очередной раз нахваливала свой любимый чизкейк "Капучино", сетуя на то, что у меня никогда не получаются настолько воздушные и вкусные сладости. Тогда девушки, работающие в этой пекарне, заговорщически переглянулись и... поделились со мной рецептом! Я была на седьмом небе от счастья, ведь он оказался очень простым. Конечно, я тут же захотела его попробовать.

Сразу после работы я побежала в супермаркет закупаться необходимыми продуктами. Меня даже не смущала отработанная восьмичасовая смена, после которой я обычно валилась с ног - я была слишком вдохновлена мыслью о том, что смогу накормить всю семью любимым чизкейком, и для этого мне даже не придется оставить ползарплаты в пекарне.

Конечно, не скажу, что с первого раза вышло идеально, но в скором времени я набила руку и теперь вся моя семья обожает этот вкуснейший чизкейк. Я не перестала ходить в свою любимую пекарню, даже наоборот - теперь я регулярно забегаю туда поделиться своими кондитерскими достижениями и поблагодарить девочек за этот чудесный рецепт. Спешу поделиться им и с вами!

Ингредиенты

Для приготовления воздушного чизкейка "Капучино", рецептом которого поделился повар из моей любимой пекарни, вам потребуются следующие нехитрые ингредиенты:

  • Четверть чашки масла.
  • Сливочный сыр.
  • Четверть стакана молока.
  • Одна столовая ложка растворимого кофе.
  • Две столовые ложки кукурузного крахмала.
  • Половина стакана универсальной муки.
  • Одна столовая ложка какао-порошка.
  • Пять яиц, желтки отделены от белков.
  • Половина чашки сахара.

Материалы

А также следующие материалы:

  • Круглая форма для выпечки высотой около десяти сантиметров.
  • Пергаментная бумага.
  • Поднос.
  • Миски для смешивания теста.
  • Пароварка или любая другая емкость для духовки.

Рецепт

Заполните поднос водой, поставьте в духовку и разогрейте духовку до ста двадцати градусов по Цельсию.

Растопите молоко, масло, сливочный сыр и кофе. В пароварке смешайте эти ингредиенты и взбейте до получения однородной массы.

Просейте в смесь муку, кукурузный крахмал и какао-порошок. Взбивайте также до получения однородной массы. Добавьте яичные желтки в тесто и снова взбейте.

Взбейте яичные белки. Добавьте сахар, когда яичные белки станут пениться. Затем продолжайте взбивать до образования нежной воздушной массы. Добавьте ее в тесто. Делайте это осторожно и по чуть-чуть - по три подхода, каждый раз по одной трети. Не забывайте все это время помешивать тесто. Не быстро, взбивая, а осторожно и медленно.

Вылейте тесто в форму для выпекания, выложенную пергаментной бумагой. Делайте это также максимально нежно и аккуратно, не трясите тесто.

Оставьте чизкейк выпекаться при прежней температуре - сто двадцать градусов по Цельсию. Через двадцать минут немного поднимите ее - до ста пятидесяти градусов по Цельсию, и выпекайте в течение еще двадцати минут. После снизьте температуру на пятьдесят градусов и оставьте чизкейк на полчаса.

Выпекание

После выпекания дайте пирогу остыть в духовке в течение десяти-пятнадцати минут, при этом оставьте дверцу духовки слегка приоткрытой. Переверните чизкейк и положите на тарелку. При желании можно посыпать сахарной пудрой или придумать любой другой топпинг, однако лично я предпочитаю подавать его таким, какой он есть, без лишних заморочек.

Ваш воздушный чизкейк "Капучино" готов! Можно подавать к столу. Надеюсь, вам, вашей семье или друзьям понравится этот рецепт. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание