Нежное кокосовое печенье с шоколадом по рецепту моей мамы: приготовление займет не более 30 минут

0
0

Всем привет! Меня зовут Наташа и у меня есть для вас отличная идея для вкусного и полезного семейного времяпрепровождения. Я хочу поделиться с вами секретным рецептом шоколадно-кокосового блаженства, тонкости изготовления которого я узнала от своей мамы. Рецепт не самый простой, но за полчаса свободного времени вы точно справитесь. Вы можете привлечь к приготовлению этого печенья всех членов своей семьи и болтать во время процесса, прекрасно проводя время.

Итак, наша главная задача сейчас – приготовить шоколадное тесто и кокосовую начинку. Приступаем к активному приготовлению невероятно вкусного и хрустящего десерта.

Шаг 1 : необходимые ингредиенты для приготовления шоколадного теста

Что потребуется:

• 120 г натурального какао-порошка.

• 400 г белого сахара.

• 120 г сливочное масла.

• 4 яйца.

• 2 чайные ложки ванильного экстракта.

• 1/2 чайной ложки соли.

• 2 чайные ложки разрыхлителя для теста.

• 250 г пшеничной муки.

Поместите какао-порошок, смешанный с сахаром, размягченным сливочным маслом комнатной температуры и ванильным экстрактом, в большую миску. Смешайте все эти ингредиенты при помощи миксера на низкой скорости.

Продолжая взбивать тесто, вводите в него по одному яйцу и продолжайте этот процесс, пока не получите однородную сливочную смесь.

Теперь смешайте в отдельной емкости муку с разрыхлителем и солью. Добавьте эти сухие ингредиенты, просеяв их через ситечко, в миску с жидким тестом и еще раз взбейте все миксером.

Положите тесто в пластиковый пакет и дайте ему остыть в морозильной камере в течение 1 часа.

Шаг 2: необходимые ингредиенты для приготовления кокосовой начинки

Что потребуется:

• 300 г кокосовой стружки.

• 75 г кокосового крема.

• 250 г сгущенного молока.

• 1 чайная ложка ванильного экстракта.

• 60 г яичных белков.

• 1 щепотка соли.

Смешайте сгущенное молоко, кокосовую стружку, кокосовые сливки и ванильный экстракт в миске и взбейте эту массу с помощью миксера на низкой скорости.

В отдельной миске взбейте яичные белки вместе с щепоткой соли миксером на максимальных оборотах до появления твердых пиков. Добавьте взбитые яичные белки в миску с кокосовой начинкой и тщательно перемешайте все миксером на низкой скорости.

Шаг 3: выпекаем наше шоколадно-кокосовое печенье

Возьмите шоколадное тесто из морозилки. Затем скатайте из одной столовой ложки теста шарик и выложите его на рабочую поверхность, посыпанную мукой. Сделайте из шариков кружочки, надавив на них сверху пальцами. Положите по 1 чайной ложке кокосовой начинки в середину кружочка шоколадного теста и заверните его края.

Поместите печенье на противень, застеленный пергаментом, и выпекайте в предварительно разогретой до 180 оС духовке 15-20 минут.

Как из одного и того же рецепта приготовить три варианта шоколадно-кокосового печенья?

Вы можете посыпать печенье кокосовой стружкой перед выпечкой. Если вы решите сделать это, пожалуйста, предварительно увлажните поверхность печенья водой.

Из этого шоколадного теста можно также сделать мраморное печенье. Возьмите и раскатайте 1 столовую ложку теста в шарик и обмакните его в сахарную пудру. Поместите на пергамент и выпекайте согласно первоначальной схеме.

Также вы можете не прятать кокосовую начинку в шоколадное тесто, а наложить ее на него сверху. Выпекайте согласно установленному алгоритму и вынимайте получившейся кондитерский шедевр из духовки, когда его поверхность станет золотисто-коричневой.

Приятного аппетита!

В конце вы получите три разных типа печенья. Вы можете приступать к дегустации сразу, едва печенье остыло. Однако хочу добавить от себя, что его вкус раскрывается по максимуму на следующий день после выпечки. Очень удобно и практично хранить выпечку такого рода в пластиковом пищевом контейнере.

Удачных вам кулинарных экспериментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание