Как мотивировать всю семью к совместной уборке квартиры? Проверенные способы

0
0

Вы устали от ворчания своих детей после просьбы убрать в своих комнатах? Уже нет сил просить мужа помыть полы? Если вы устали напоминать и уговаривать, пришло время прибегнуть к другой тактике. Вот эффективные методы мотивации вашей семьи!

семья

Перестаньте убирать после всех

Пока вы продолжаете следить за ними, они и будут оставаться такими ленивыми, ведь зачем заботиться о чистоте, если есть кто-то другой, чтобы сделать это?

методы

Хватит заботиться обо всех, подумайте о себе

К сожалению, часто так случается, что родители застилают кровать подростка. Этого делать не стоит, они уже взрослые. Подобная работа достаточно легка для них, в том числе и уборка. Разрешите детям самим заботиться о чистоте своей комнаты.

уборка

Попробуйте перестать беспокоиться о каждом аспекте жизни членов вашей семьи и поддерживать идеальную чистоту в доме. Это может показаться не очень привлекательной идеей, особенно если вы ненавидите хаос и беспорядок, но является эффективным способом: ваша семья будет вынуждена помогать вам с домашними делами.

помощь

На джинсах дочери уже неделю пятно от сока, а муж никак не может найти отчет из-за беспорядка? Не обращайте на это никакого внимания, они самостоятельные люди, которые способны сами себе помочь. Суть в том, чтобы заставить перестать их принимать ваш труд как должное и увидеть все, что вы ежедневно делаете для них.

Не превращайте свой дом в мир хаоса, не стоит заходить так далеко, во всем нужно знать меру. Считайте это способом дать своей семье некий толчок, который заменит крики и топанье ногами. Как только вы мотивируете семью на чистоту в доме, стоит напомнить, что это не разовый случай, а постоянная обязанность, тем более дело семейное.

дело

Сделайте уборку веселым занятием

Включите музыку или фоновый фильм. Можно превратить семейную уборку в веселую игру. Будьте изобретательны, используйте свое воображение на полную! Держать свой дом в чистоте для ваших родных не должно быть в тягость, они должны относиться к этому легко и понимать, что уборка не займет много времени. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание