Италия не только в мечтах, но и за ужином: готовим каннеллони по-милански с индейкой и зеленым луком

0
0

Любите лазанью, но не готовите ее часто, поскольку это достаточно трудоемкий, сложный и длительный процесс? Предлагаю простой альтернативный вариант в виде фаршированных мясным фаршем больших трубочек. Это одновременно вкусно и просто. К тому же начинку вы можете выбирать по своему вкусу.

Необходимые ингредиенты

  1. Макароны-трубочки каннеллони – 8 штук.
  2. Чеснок – пара зубчиков.
  3. Мясной фарш из индейки – 300 грамм.
  4. Репчатый лук – 1 штука.
  5. Смесь перцев – 2-3 щепотки.
  6. Зеленый лук – 70 грамм.
  7. Сыр – 100 грамм (твердые сорта).
  8. Соль – на кончике ножа.
  9. Смесь пряных итальянских трав – 1/2 чайной ложки.

Соус:

  1. Молоко – 350 миллилитров.
  2. Молотый перец – 2 щепотки (белый).
  3. Масло сливочное – 40 грамм.
  4. Сахар – 2 щепотки.
  5. Мука – 2 десертные ложки.
  6. Молотый мускатный орех – 5 грамм.
  7. Соль – 5 грамм.

Рецепт блюда

Фарш для начинки желательно приготовить самостоятельно. Для этого промойте голени индейки и высушите их полотенцами. Затем срежьте мясо с кости и пропустите его через мясорубку. Почистите лук и чеснок, мелко нашинкуйте.

Зеленый лук промойте, отряхните и порубите колечками. Добавьте их в миску с перемолотым мясом индейки. Затем приправьте смесью итальянских трав, а также не забудьте посолить и немного поперчить. Тщательно перемешайте начинку до однородности, накройте крышкой или пищевой пленкой и на время отложите в сторону.

Готовим соус

Для этого вам понадобится сковорода. Убедитесь, что ко дну ничего не пристанет. Поместите в нее сначала кусочек сливочного масла и растопите его на среднем огне. Затем еще немного уменьшите пламя и, постоянно мешая лопаткой, подсыпайте понемногу муку.

Полностью перемешайте ее с маслом и обжаривайте около 2 минут. Потом медленно влейте молоко и разбейте все комочки. Добавьте мускатный орех и сахар, а также поперчите и посолите. Все время размешивая венчиком дождитесь закипания соуса. Огонь уменьшите до минимума и готовьте соус до загустения.

После того как вы приготовили начинку и соус, заполните трубочки каннеллони мясным фаршем и выложите их вплотную друг к другу в керамическую жаропрочную форму. Влейте соус. А затем посыпьте все сыром, не жалея его.

Поместите в духовку и запекайте до 45 минут при 180 градусах. На поверхности должна образоваться румяная корочка. Готовые каннеллони разложите при помощи лопатки по тарелкам. Украсьте по желанию зеленью и подайте к обеду.

Вот так просто можно привнести немного Италии даже в обычный ужин у себя дома. Ароматное и вкусное блюдо станет приятным сюрпризом и для тех, кто решит заглянуть к вам в гости. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание