Бургер из печенья, ягод и сливок: простой рецепт сладкого летнего угощения

0
0

Ничто так не говорит о начале лета, как клубничное песочное печенье. Оно получается мягкое, необычайно вкусное, рассыпчатое. Процесс приготовления теста и формирования этого необыкновенного лакомства настолько прост, что его легко сможет приготовить даже начинающий кулинар. Угощение всегда получается очень вкусным. Также желательно обратить внимание на сорт клубники. Лучше всего использовать более плотную, не очень водянистую.

Это просто идеальный десерт. Для его приготовления понадобятся самые простые ингредиенты, ягоды, немного усилий и времени. Результат обязательно порадует вас.

Расходные материалы

Для приготовления нашего бургера из печенья, ягод и сливок нам необходимо подготовить следующий набор ингредиентов:

  • полторы чашки белой пшеничной муки;
  • 2 ложки чайного разрыхлителя;
  • половина чайной ложки пищевой соды;
  • ¼ чайной ложки соли;
  • 2 ложки столовые сливочного масла;
  • 2 ложки столовые сахара;
  • 1 столовая ложка сахарного песка;
  • пол-лимона;
  • спелая клубника;
  • черника;
  • взбитые сливки.

Шаг 1. Заморозьте масло, разогрейте духовку и приготовьте сковороду с пергаментом

Прежде всего необходимо заморозить масло. Это будет полезно немного позже. Затем разогрейте духовку до 200°С и положите лист пергаментной бумаги на противень.

Шаг 2. Подготовьте ягоды

Нарежьте около половины вашей клубники. Разрежьте лимон пополам и выжмите сок над ягодами. Добавьте две столовые ложки сахара. После этого положите оставшуюся клубнику и дайте ей немного отдохнуть, чтобы появился сок.

Шаг 3. Смешайте все сухие компоненты

В миске средних размеров смешайте полтора стакана муки, две чайные ложки разрыхлителя, половинку чайной ложки соды пищевой и две чайные ложки сахара.

Шаг 4. Натрите масло в муку

При помощи терки для сыра натрите масло в муку. Смешайте до образования крошки. Можно для этого воспользоваться блендером для выпечки. С его помощью получаются кусочки масла достаточно маленькими. Некоторые кулинары предлагают использовать кухонный комбайн, но он не у всех имеется. Поэтому в данном случае отличный способ смешивания масло с мукой - заморозить масло, после чего натереть его на терке.

Шаг 5. Добавьте пахту

Добавьте полстакана пахты. Размешивайте до полного увлажнения.

Шаг 6. Приготовьте песочное печенье

Разделите тесто на шесть частей и положите на подготовленные противни.

Смажьте каждый жирным кремом и посыпьте сахаром турбинадо.

Шаг 7. Выпекайте

Выпекать в течение пятнадцати минут или до получения красивого золотистого цвета.

Дайте готовому печенью полностью остыть.

Шаг 8. Соберите свой бургер

Разрежьте каждое приготовленное печенье пополам. На одну половинку выложите клубнику и чернику. Верхушка должна быть со взбитыми сливками и верхней половиной песочного печенья.

Шаг 9. Наслаждайтесь!

Вот и все, наш бургер из печенья, ягод и сливок готов к употреблению. Можно наслаждаться им. Пирожные получаются очень вкусные и отлично подходят для завтрака. Просто разогрейте их и подавайте с небольшим количеством масла и джема. Такое печенье с клубникой можно есть, запивая молоком или чашечкой чая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание