Масло, шампунь и уксус. Как я избавилась от муравьев на огороде

0
0

Главной проблемой каждого садовода являются вредные насекомые, в частности, муравьи. Они доставляют значительный ущерб и сильно портят урожай. Кроме того, они еще распространяют тлю, которая вредит кустам и плодовым деревьям. Чтобы избавиться от тли, нужно изначально уничтожить муравьев. Муравейники разрастаются достаточно быстро, буквально на глазах. Вглубь муравейник может разрастаться примерно на 1,5 метра. Вот некоторые советы, как можно избавиться от вредных насекомых.

Как бороться с вредителями?

Борьба с муравьями проходит двумя способами. Прежде всего, нужно не пускать насекомых на деревья, а также важно уничтожить муравейник.

Нужно создать водную преграду, чтобы насекомые не смогли попасть на дерево. Для этого взять старую крышку, разрезать ее пополам. Под деревом закопать крышку так, чтобы ее края немного выглядывали из-под земли. В крышку налить воды и барьер будет готов.

Ствол дерева можно обмотать фольгой. В процессе обматывания фольги сделать острый бортик, чтобы муравьи не смогли через него пролезть.

Для уничтожения муравьев можно использовать пепел, сделанный из табака, или известь. Нужно приготовить раствор. На ведро воды добавить 2 ст. растительного масла, уксуса и шампуня. Сделать отверстие по центру муравейника, вылить приготовленный раствор и накрыть пакетом. Оставить на 2-3 дня.

Можно использовать специальный яд. Муравьи принесут ядовитые вещества к личинкам и к своей королеве, которые затем погибнут. После этого муравейник просто перестанет существовать.

Как уничтожить рыжих муравьев?

Обычно рыжие муравьи живут в домах. Требуется найти место, откуда они вылезают. Нужно опрыскать место скопления насекомых дихлофосом. Кроме того, для уничтожения муравьев можно использовать ядовитую смесь, специальные гели или мел. Они дают достаточно быстрый и хороший результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание