Я сделала стильный предмет интерьера из старой книги и рамы. Теперь в моей гостиной есть изюминка

0
0

Однажды, побывав внутри магазина, ориентированного на рукоделие, я заметила весьма интересный бумажный настенный предмет декора, сделанный в форме цветка. Так что я решила смастерить нечто подобное для своей гостиной. Используя старую книгу, которую давно хотела выбросить, я воссоздала собственную версию, придав поделке немного деревенского стиля, который хорошо подходит для моего дизайна интерьера. В этой статье я решила рассказать о том, как у меня получилось сделать предмет, который стал настоящей изюминкой, поражающий всех гостей, которые приходят ко мне.

Создание поделки

Произведения искусства, обрамленные богато украшенными рамками, как то, что я сделала, всегда привлекали мое внимание. Есть что-то прекрасное в простом, но красивом предмете декора, который сочетается со стильной рамкой или небольшим количеством цветов. При желании вы можете повесить сам цветок из старой книги прямо на стену, а затем просто разместить рамку вокруг. Или вы можете использовать метод, который использовала я, прикрепив цветок прямо к раме. Я считаю, что так лучше, поскольку нужно сделать только одно отверстие в стене.

Материалы, которые я использовала для создания данной поделки:

  • страницы из старой книги;
  • форму венка из пенополистирола;
  • веревку;
  • богато украшенную рамку для картины;
  • английские булавки;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет и палочки для него.

Советы и рекомендации

На самом деле для создания такого предмета декора можно использовать любой тип бумаги, который у вас есть. Лично у меня была старая книга, которую мне было не жалко. Для этого проекта она подошла идеально, потому что страницы были сделаны из жесткой, хорошо удерживающей форму веера бумаги.

Также я использовала английские булавки для того, чтобы удерживать бумагу в нужном месте. Но также могут пригодиться кнопки, горячий клей или скобы в зависимости от того, что у вас имеется.

Пошаговое изготовление

Для того чтобы смастерить предмет декора для домашнего уюта в стиле "сделай сам" вам понадобится четко следовать инструкции, указанной ниже:

1. Вырвите 50-60 страниц из старой книги.

2. Сложите каждую страницу пополам по горизонтали, затем еще раз пополам (повторите 3 раза). В результате у вас должна получиться горизонтальная полоска шириной в 3 см.

3. Разверните страницу, а затем сложите ее как веер. То же самое сделайте и с другими страницами.

4. Начиная с внутреннего верхнего края прикалывайте булавками бумажные веера к форме венка так, чтобы один конец был открыт и развернут. Продолжайте так закреплять бумагу, пока не сделаете полный ряд.

5. Продолжайте закреплять второй ряд бумажных вееров поверх верхнего слоя, перемещая их ниже по направлению к внутренней части формы венка. Сделайте и третий ряд, заполняя любые пробелы, чтобы цветок получился пушистым.

6. Переверните раму так, чтобы задняя сторона была сверху. Прикрепите веревку к одной стороне рамы с помощью горячего клея. Переверните веревку и создайте второй ряд веревки, соединив их с другой стороны рамы.

Нужно сделать так, чтобы оба куска веревки находились параллельно друг к другу.

7. Переверните рамку, а затем покройте веревку горячим клеем.

Поместите ваш цветок на веревку и закрепите его. Как только клей застынет, вы можете повесить свою поделку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание