Как укрепить отношения с любимым человеком?

0
0

С течением времени пары теряют первоначальную искру в своих отношениях. Спустя несколько лет совместной жизни вы с удивлением отмечаете, что ваш избранник кажется менее привлекательным, и вам уже не хочется идти с ним по улице, держась за руки. Ученые полагают, что потеря страсти - это неизбежное явление, заложенное в нас природой. Все дело в сравнении, так как существует физиологическая реакция на новые отношения, которая заставляет вас чувствовать себя буквально на седьмом небе от счастья. Это связано с гормоном окситоцином, который вырабатывается в мозге на стадии влюбленности.

Отношения

Новая реальность

В научном исследовании, проведенном в 2012 году, было выявлено, что прилива окситоцина хватает паре минимум на полгода. По истечении этого времени вы с удивлением заметите, что медовый месяц подошел к концу. Теперь вы станете воспринимать свою вторую половинку, не как "самого лучшего человека в мире", а как самого обычного мужчину, ничем не отличающегося от тысяч других. В некоторых случаях, спускаясь с небес на землю, люди попросту разочаровываются. Эта новая реальность не должна ставить вас в режим паники. Просто сосредоточьтесь на том, чтобы продолжать развивать отношения. Перед вами пять небольших действий, которые вы можете предпринять, чтобы укрепить связь с супругом.

Укрепить

Приготовить кофе или чай

Впрочем, вы вольны делать все, что ваш партнер в состоянии оценить. Если он любит футбол, старайтесь бросать все дела во время матча его любимой команды, сядьте рядом и займитесь совместным просмотром. Если он любит рыбалку, положите для него в рюкзак закуски и чай в термосе. Эти небольшие действия указывают на ваши сознательные усилия по укреплению отношений. И пусть они кажутся простыми, но обладают могущественной силой.

Пара

Психолог Купер Лоуренс утверждает, что создание партнерства состоит из моментов, а не из образа жизни. Эти маленькие милые вещи, отражающие вашу заботу, не будут стоить вам особых усилий. Но когда они накапливаются в течение одной недели, месяца или всей жизни, они образуют гораздо более мощное сообщение, рассказывающее о ваших чувствах к другому человеку.

Отношения

Разговаривать о пустяках

Когда пара находится в устоявшихся отношениях, общение преимущественно сводится к обсуждению повседневных бытовых мелочей или разговорам об оплате текущих счетов. Чем больше вы живете вместе, тем больше устоявшихся необходимостей у вас появляется. Однако эти разговоры отнимают время от непринужденного общения "ни о чем". И хотя обсуждение решения задачи по математике важно для вашего сына, это не способствует повышению удовлетворенности и ощущения счастья в партнерстве.

Укрепить

Вы можете вернуть теплоту в отношения уже сейчас. Для этого вам надо уделять больше внимания простому общению, не отягощенному бытовыми обязанностями, счетами и воспитанием детей. Поставьте стулья на заднем крыльце дома, отправляйтесь в парк и расположитесь на одеяле, устройтесь на диване, выключив телевизор. Темы для разговоров найдутся сами собой. Это поможет вам обоим понять ваши насущные потребности.

Пара

Список совместных мероприятий

У комика Анзиза Ансари вышла книга под названием "Современный роман", в которой он поделился несколькими важными открытиями о современных отношениях. Все эти выводы базировались на результатах нескольких научных экспериментов, которые нашли формулу укрепления взаимоотношений между партнерами. Секрет заключается в совместных мероприятиях, большинство из которых должны быть не рутинными, а новыми и увлекательными. Только так можно достичь увеличения эмоционального удовлетворения и укрепления невидимых связующих нитей между партнерами. И пусть вы не готовы к совместному прыжку с парашютом, вы всегда можете составить список волнующих вещей, которые в обозримом будущем готовы сделать совместно со своей второй половинкой. Поверьте, это будет незабываемый опыт.

Отношения

Отмечать важные моменты

Ежедневно люди идут по жизни, сверяясь со списком дел. Кто-то предпочитает не строить планов и жить спонтанно, и поэтому отстает на несколько шагов от своих собратьев. Когда день за днем вы вычеркиваете позиции из списка, это перестает радовать и воодушевлять, тем более что львиную долю дел вы осуществляете в режиме автопилота. У вас не остается времени на то, чтобы остановиться, сделать шаг назад и закрыть глаза. У нас не хватает сил на то, чтобы праздновать маленькие достижения и замечать красоту в мелочах.

Укрепить

Мы перестали радоваться восходу солнца и шелестящей траве под ногами. Мы редко восторгаемся шумом прибоя, редко улыбаемся чужому ребенку и пьем свой утренний кофе без наслаждения. Нам кажется, что истинное счастье может быть только в удовлетворении целей, амбиций и желаний. Однако когда приходит время и мечты сбываются, мы понимаем, что они не так хороши, как рисовало их наше воображение.

Пара

Перестаньте заблуждаться и приблизьтесь к своему партнеру. В этой жизни главная ценность заключается не в количестве трофеев и регалий, а в улыбках и светящихся глазах наших близких. Цените эти маленькие моменты и отмечайте все главные вехи. Заполните гостиную разноцветными воздушными шариками, приготовьте праздничный обед и соберитесь всей семьей за большим столом.

Отношения

Используйте электронные технологии правильно

Мобильный телефон может стать главным врагом отношений. Когда партнеры сидят в одной комнате, уткнувшись в экраны планшетов и ноутбуков, они все больше отдаляются друг от друга. Еще немного, и им будет неуютно просто молчать рядом. Мы предлагаем вам отказаться от использования гаджетов (хотя иногда разумно устраивать "часы тишины"). Используйте электронные технологии правильно. Отправьте своему супругу забавный смайлик или картинку, на которую вы наткнулись в Сети. Не забудьте о возможности подогреть сексуальный интерес партнера: отправьте ему пикантное селфи или текстовое сообщение со словами "я не могут перестать думать о тебе".

Укрепить

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание