Не выбрасываю одноразовые стаканчики, а нахожу им разное применение: идеи для детских игр и кухни

0
0

Иногда в доме накапливаются разные предметы в отличном состоянии, просто рука не поднимается их выбрасывать, а что с ними делать, тоже непонятно. Вот несколько лайфхаков, как можно дать одноразовым стаканчикам вторую жизнь.

Развитие моторных навыков

Существует множество дорогих игрушек для пальчиковых игр и развития мелкой моторики. Но можно на них не тратиться, если у вас есть пластиковые стаканчики! Сделайте в них несколько отверстий, дайте детям яркие шнурки и предложите зашнуровать их.

Песочница

Стаканчики могут стать отличным дополнением для игр в песочнице, если использовать их как формочки для создания башен и кексов. Также ими можно черпать и насыпать песок.

Пластилиновое тесто

Стаканчики хорошо впишутся в игру с детским тестом. Вы можете использовать их для создания форм или для хранения смешанных цветов. Понадобится немного пищевой пленки, чтобы сохранить тесто на следующий день.

Штампы для творческих развлечений

Вы можете сделать из каждого стаканчика печать и даже целый алфавит. Вырежьте маленькую картинку или букву (в зеркальном виде), а затем приклейте на дно. Теперь можно макать их в краску или чернила и ставить красивые штампы на бумаге, делать из них рисунки, орнаменты и надписи. Не забывайте, что дети обожают оставлять следы повсюду, и как только вы отвернетесь, мигом проштампуют двери и стены. Так что не следует терять концентрацию.

Тара для закусок

Некоторые дети любят что-нибудь пожевать во время игр. Маленькие стаканчики удобно использовать под закуски, наполнив их кусочками сыра, орешками, изюмом, очищенными семечками. Они не разобьются, после повторного использования их можно будет не мыть, а просто выбросить.

Замораживание трав

Чтобы сохранить ваши травы, поместите их в старый стаканчик, налейте немного воды или оливкового масла, закройте пленкой и поставьте в морозилку. В таком виде травы можно использовать позже для приготовления супов и соусов, и вы сэкономите время.

Стаканчики для рассады

Маленькие стаканчики отлично подходят для рассады.

Висячие сады

Как только ваши семена начнут расти, подвесьте стаканчики, сделав дырки в боковой части и пропустив через них бечевку.

Идея для дизайна.

Кофе со сливками в виде эскимо

Заморозьте кофе со сливками, чай с лимоном и каркаде, соки: разлейте напитки по стаканчикам и поставьте в морозилку. Когда сверху начнет образовываться лед, вставьте палочки. У вас будет отличное лакомство, которое поможет утолить жажду в жаркие летние дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание