"Мясо и фрукты кладу обязательно": экономный папа готовит обед для двух детей за 5 £. Они всегда вкусные и полезные

0
0

Житель Новой Зеландии Шон Уиллис-Крофт поделился своими рецептами, как сделать дешевый обед для двоих детей восьми и шести лет. Он настаивает на том, что экономия может быть очень привлекательной для здоровья. Приготовить вкусно и полезно можно из набора самых доступных и бюджетных ингредиентов (стоимость продуктов переведена в рубли для удобства понимания). Вот советы мужчины.

Набор продуктов

Шон купил бананы стоимостью 70 рублей за килограмм, тостовый хлеб стоит 60 рублей. Преимущество в том, что в нем находится необходимая клетчатка для здорового пищеварения. Отец купил немного ветчины, она обошлась ему в 140 рублей (это позволило дать возможность детям поесть полезный белок). На 90 рублей он приобрел яблок и галетного печенья.

Бюджетные ланчи

Из набора продуктов стоимостью 360 рублей Шон сделал отличные ланчи, которые могут вполне утолить голод и станут полезными и питательными. В каждый бокс он положил по два бутерброда с ветчиной и тостовым хлебом (корки он предварительно обрезал).

Также там находилось по банану, яблоку и по нескольку крекеров. Этого было вполне достаточно для того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми. Заботливый папа предусмотрел и то, что разрезанные яблоки могут потемнеть.

Он взял две очищенные половинки и завернул их в пищевую пленку.

Идеальная экономия

Не стоит думать, что отец позаботился лишь о своих сыновьях, но позабыл о себе. Ему удалось сэкономить на три бутерброда с ветчиной, которые он благополучно и с удовольствием съел. Своим оригинальным простым рецептом Шон поделился у себя на страничке в социальных сетях. Его примеру последовало огромное количество таких же заботливых пап.

Прекрасный пример

Перед Шоном стояла задача уложиться в минимальное количество денег. Но при этом мужчина не скрывал, что здоровое питание также было у него в приоритете. Он старается держаться подальше от слишком жирных или сладких блюд, поскольку это очень вредно для детского организма. Минимальный набор продуктов, который является максимально бюджетным, имеет массу преимуществ, поскольку в ингредиентах не содержится веществ, которых так старается избежать любящий отец.

Бывший шеф-повар

Шон всегда основывается на собственном опыте. Он раньше был студентом, и ему приходилось очень сильно экономить. Затем он был шеф-поваром, сейчас уделяет большую часть времени воспитанию своих детей. Мужчина настаивает на том, чтобы некоторые ингредиенты содержат необходимый белок. Поэтому стоит обратить особое внимание на мясо или мясные изделия. Они обязательно должны присутствовать в рационе малышей, поскольку это дает возможность утолить чувство голода. Поскольку Шон разбирается в кулинарии, он может ловко сочетать экономичные продукты. Например, рекомендует соединять мясо с чечевицей. Этого будет достаточно для того, чтобы быть сытым, получить необходимую дозу белка, насладиться изысканным вкусом блюда, а также значительно сэкономить деньги.

Вместо заключения

Здоровое питания является необходимым условием для того, чтобы поддерживать здоровье организма. И особенно это нужно детям, которые должны расти и полноценно развиваться. И если посмотреть по сторонам и обратить внимание на бюджетные варианты продуктов в супермаркете, можно найти множество очень выгодных ингредиентов. Главное – это чтобы они были свежими и качественными. Сегодня есть множество полезных советов в Интернете, которые помогут вам правильно составить меню на имеющийся в наличии бюджет. Именно к этому и старается привлечь внимание Шон Уиллис-Крофт из далекой Новой Зеландии. Он призывает экспериментировать и баловать своих детей простыми, но полезными и вкусными блюдами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание