Тенденции кухонного дизайна, которые не выходят из моды: остров, плетеная мебель, матовые поверхности и другие

0
0

Так как мы делаем ремонт и покупаем мебель для кухни не на один год, будет очень разумно использовать в своем дизайне некоторые традиционные элементы, которые всегда смотрятся современно. Вот какими идеями вы можете воспользоваться, если планируете обновить интерьер на кухне.

Плетеная кухонная мебель

Плетеная мебель из ротанга или лозы украсит любую кухню. От барных стульев до милых вещей, таких как вазы с фруктами и корзинки, она создает уют и особенную теплую энергетику.

Сделанные на заказ ручки

Хотите придать своей кухне индивидуальный вид, сделать ее современной или обновить? Декоративные ручки - деталь небольшая, но многократно повторяющаяся на шкафах и тумбах, а поэтому она существенно меняет вид вашего интерьера.

Узорные полы

Оформление пола - викторианская традиция. Выделите обеденную зону плиткой или покрытием другого цвета, и ваш интерьер заиграет.

Кухня-столовая

Кухни-столовые стали привычными благодаря своему удобству. Проверенный дизайн создает функциональное пространство, идеальное для готовки, приема пищи и общения.

Акценты из латуни или меди

Латунь, медь или розовое золото на любой кухне создадут дорогой и теплый блеск.

Натуральное дерево (главное фото)

Натуральное дерево с отделкой из ясеня, дуба или сосны вновь становится популярным, и эта тенденция исчезнет не скоро.

Кухонные жилые комнаты

Мы проводим все больше времени на наших кухнях. Свободно текущие пространства, включающие зоны для приготовления пищи, еды и жилые помещения, становятся нормой. Островной блок - это удобный способ сделать зонирование.

Экологичные кухни

"Оздоровительный" дизайн кухни включает в себя приятную атмосферу, хороший естественный свет, вдохновляющие светлые тона и много зелени. В материалах отделки и мебели предпочтительнее натуральные экологичные варианты.

Нержавеющая сталь

Для тех, кто предпочитает сдержанную функциональность, кухня с большими элементами из нержавеющей стали всегда будет незаменима. Долговечная и простая в уходе нержавейка обеспечивает великолепный блеск и особенно органично смотрится на кухнях промышленного стиля.

Матовые поверхности

Матовая кухонная мебель является модной в современных и традиционных кухонных интерьерах и выглядит ультрашикарно в сочетании с современными темными тонами и светлыми стенами. Матовое покрытие поглощает свет, а не отражает его на поверхности, поэтому его легче содержать в чистоте, чем глянцевые поверхности.

Это лишь общие тенденции, а чтобы вам было уютно на кухне, делайте интерьер по своему вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание