14 креативных идей для детских вечеринок на День святого Валентина

0
0

В День святого Валентина дети должны веселиться так же, как и взрослые. Ведь этот праздник символизирует не только чувства между романтическими парочками, но и всеобщую любовь. Это и отношения между родителями и детьми, учениками и педагогами и даже хозяевами и их питомцами. Дружеская, праздничная атмосфера царит повсюду в этот день. Представляем некоторые идеи в отношении того, что можно предложить детям в праздник.

Праздничная вечеринка

праздник

Предварительно приготовьте большое количество кексов. Пусть дети сами их украшают. Для этого разрешите им использовать различные фрукты, пищевые посыпки, конфитюр, разноцветные брызги и многое другое. Позвольте им пофантазировать. Будет очень весело.

Обмен вкусностями

день

Попросите ребят принести на вечеринку немного своего любимого печенья. Они могут просто угостить друг друга. Это менее затратно и не приведет к такому беспорядку, как вечеринка с кексами.

Выпечка

день

Если вы умеете самостоятельно готовить тесто для выпечки, сделайте это. Предложите затем детям самостоятельно создавать из него разные фигурки печенья. Готовые шедевры они могут подарить друг другу и своим близким.

Наряды для вечеринки

праздник

Есть ли у ваших детей талант к драматизму, творчеству? Предоставьте им коробку с самыми разными нарядами и аксессуарами. Дайте им возможность наряжаться так, как они желают. Комнату можно украсить яркими картинками, фото, просто цветной бумагой. Пусть они почувствуют себя артистами и моделями.

Конфеты для игровой партии

дети

Для настольных игр вместо фишек предложите детям использовать традиционные сердечки-конфеты, посвященные Дню святого Валентина. После того как партия будет закончена, для победителя призом и окажутся эти вкусные фишки.

Пицца

день

Если вы сомневаетесь, что предложить на вечеринке, пицца будет лучшим решением. Ее любят абсолютно все, предпочитая те или иные начинки. Можно заранее приготовить основу под пиццу – кусочки в виде сердечек. Далее предоставьте инициативу детям, дайте им возможные ингредиенты, и пусть они сами сделают для себя сердечко-пиццу.

Катание на коньках

праздник

Воспользуйтесь последним месяцем зимы. Что может быть лучше для детей, чем активный и веселый отдых на свежем морозном воздухе? Предложите всем гостям взять с собой коньки и отправляйтесь на каток. После прогулки обязательно угостите всех горячим шоколадом.

Танцевальная вечеринка

праздник

Устройте детям настоящие танцы. Заранее подготовьте плейлист со всеми их любимыми песнями, мелодиями. Поиграйте в классические музыкальные игры "Замри", "Стулья". Повеселитесь от души. Дети очень любят двигаться.

Изготовление валентинок

день

Какой День святого Валентина может обойтись без сердечек-валентинок? Заранее приготовьте цветную бумагу, картон, клей, ножницы. Пригодятся и трафареты, по которым детям легче будет сделать сердечки. Готовые валентинки они могут подписать и подарить своим близким.

Чайная вечеринка

праздник

Дети очень любят чаепития. Приготовьте сладости, чай и устройте для них чайную вечеринку с разными конкурсами.

Раскраски

дети

Перевоплощение в различные образы – это весело и интересно. Возьмите безопасные краски для раскрашивания лица и дайте возможность детям превратиться в необычный персонаж из любимого мультфильма.

Художественные занятия

дети

Можно завлечь ребят творчеством. Для этого не требуется арендовать мастерскую. Дома приготовьте самые разные краски, холсты, а может, и гончарный круг. Посвятите вечер творческим ремеслам.

Шоколадная вечеринка

праздник

Растопите шоколад и пусть дети сами разливают его по формочкам. Фантазируя, можно сделать самые интересные фигурки, в том числе и сердечки.

Обмен подарками

дети

Установите предельную сумму (например, сто рублей). Пусть каждый принесет сувенир, подарок. Обмениваясь друг с другом, дети прочувствуют всю атмосферу Дня святого Валентина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание