11 нетрадиционных способов применения майонеза

0
0

Даже если вы не едите майонез, вам вовсе не стоит отказываться от данного продукта! Вы можете использовать его и нетрадиционно, например, использовать в качестве маски для лица или чистящего средства для машины. Хотите узнать, какие еще способы применения майонеза существуют? Продолжайте читать дальше!

Используйте майонез для кондиционирования волос

Майонез

Намажьте волосы майонезом, вмассируйте его в волосы и кожу головы, как любой другой кондиционер. Накройте волосы шапочкой для душа, подождите несколько минут и смойте майонез шампунем. Эта маска увлажнит ваши волосы и придаст им выразительное сияние. Вы будете потрясены - это простое домашнее средство работает не хуже некоторых салонных процедур.

Сделайте маску для лица

Способ

Зачем тратить деньги на дорогие кремы, когда вы можете сделать успокаивающую маску с помощью майонеза из собственного холодильника! Аккуратно нанесите натуральный яичный майонез на лицо и подождите около двадцати минут. Потом сотрите майонез с лица и умойтесь прохладной водой. Ваше лицо будет гладким и чистым.

Используйте майонез для укрепления ногтей

Нетрадиционно

Чтобы без лишних усилий укрепить ногти, просто держите их в мисочке с майонезом время от времени. Проводите процедуру около пяти минут, а потом мойте руки теплой водой. Вы заметите результаты таких процедур уже в ближайшие недели!

Облегчите боль после ожога

Майонез

Если вы забыли воспользоваться солнцезащитным кремом, вы можете облегчить дискомфорт и сухость кожи, намазав поврежденный участок майонезом. Этот способ помогает снизить боль и значительно увлажняет кожу. Если у вас нет под рукой специальных средств для ухода после ожога, майонез окажется оптимальным решением, обеспечивающим моментальное облегчение.

Используйте майонез для удаления мертвых клеток кожи

Нетрадиционно

Смягчите кожу и удалите мертвые клетки с локтей и ног. Нанесите майонез на сухую и загрубевшую кожу, подождите около десяти минут и потом удалите средство влажной тканью. Это поможет вам избавиться от мертвых клеток мягко и бережно.

Используйте майонез для борьбы со вшами

Майонез

Многие дерматологи рекомендуют использовать майонез для удаления вшей с волос – это не менее эффективно, чем токсичные медикаменты. К тому же вши становятся все более и более устойчивыми к химическим процедурам. Чтобы избавиться от них с помощью майонеза, нанесите его на волосы и кожу головы перед сном. Накройте волосы шапочкой для душа для максимального эффекта. Промойте утром с обычным шампунем и используйте расческу с узкими зубчиками, чтобы удалить из волос гниды. Повторите процедуру через неделю, чтобы полностью решить проблему. Это действительно работает, можете даже не сомневаться!

Используйте майонез для ухода за домашними растениями

Способ

Профессиональные флористы используют этот трюк, чтобы листья домашних растений оставались сияющими и чистыми. Вы можете сделать то же самое дома. Просто нанесите небольшое количество майонеза на листья бумажным полотенцем, чтобы они оставались яркими и сияющими недели или даже месяцы. Для растений эта процедура совершенно не вредная.

Используйте майонез для удаления следов мелков

Нетрадиционно

Если дети оставили следы от мелков на деревянной мебели, вы с легкостью сможете избавиться от них – просто потрите их майонезом и подождите несколько минут, а потом протрите поверхность влажной тканью. Ваша мебель будет снова чистой и аккуратной, а вам даже не придется прилагать больших усилий!

Используйте майонез для чистки клавиш пианино

Нетрадиционно

Если клавиши начинают желтеть, просто протрите их майонезом на мягкой тряпке. Подождите пару минут, а потом очистите клавиши и отполируйте их. Ваше пианино будет выглядеть как новое и без специальных чистящих средств!

Используйте майонез для удаления наклеек с машины

Майонез

Сзади вашей машины есть надоевшие вам наклейки? Вместо того чтобы пытаться убрать их лезвием и рисковать поцарапать бампер, потрите их майонезом. Подождите несколько минут и сотрите – майонез растворит клей. Это удивительно удобный способ!

Используйте майонез, чтобы удалить пятна с машины

Майонез

Если у вас на автомобиле есть черные разводы от дорожной грязи, вы можете с легкостью от них избавиться при помощи майонеза – просто нанесите его на пострадавший участок. Подождите несколько минут и сотрите мягкой, чистой тряпкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание