Своим фирменным тортом из печенья и белого шоколада я покорила даже свекровь: она очень удивилась, что я управилась за 30 минут

0
0

Возможно, вы никогда не пробовали этот десерт. И тогда вы очень многое упустили. Так как сейчас наступило жаркое лето, когда духовку хочется включать как можно реже, то самое время побаловать себя вкусным охлажденным десертом с белым шоколадом.

Список продуктов

  1. Сливочный сыр – 300 грамм.
  2. Какао-порошок – 25 грамм.
  3. Ванильный экстракт – 1 чайная ложка.
  4. Белый шоколад – 350 грамм.
  5. Прямоугольные печенья – 40 штук.
  6. Цельное молоко – 100 миллилитров.

Рецепт десерта

Приготовление бисквитного торта начните с плавления белого шоколада. Вы можете сделать это в микроволновой печи. Разломайте шоколад на кусочки и выложите в подходящую для печи посуду. Растапливайте короткими промежутками времени в несколько секунд, чтобы он не горел.

В каждом интервале извлекайте шоколад из микроволновки и лопаткой перемешивайте его, чтобы он растаял быстрее. Полностью расплавленному шоколаду дайте немного остыть. Сливочный сыр перед использованием обязательно достаньте из холодильника, чтобы он стал мягким. Выложите его в мерную чашу и взбейте миксером, пока масса не станет пышной.

Затем небольшими порциями выкладывайте сыр в миску с белым шоколадом и взбивайте каждый раз миксером. Как только вы добавите весь сыр и окончательно взобьете массу до устойчивого крема, поместите ее на 60 минут для охлаждения и загустения в холодильник. Также в небольшой пиале хорошенько смешайте кипяченое цельное молоко и какао-порошок.

Сборка торта

Для этого вам понадобится прямоугольная форма, полностью застеленная изнутри пищевой пленкой, выступающей со всех сторон. Ее излишки будут использоваться для покрытия торта.

Сначала дно формы равномерно покройте 2 столовыми ложками сливочно-шоколадного крема.

Сразу окуните в смесь молока и какао печенье и выложите его сверху, покрывая всю поверхность.

В такой же очередности выкладывайте слои из печенья и крема. Должно получиться минимум 5 слоев.

Сформированный торт, в котором были использованы сливочный сыр, а также печенье с шоколадом, полностью заверните излишками пленки и поместите на 10-12 часов в холодильник.

После чего аккуратно извлеките торт из формы, удалите пленку и поместите его на прямоугольное блюдо.

В качестве украшения можно использовать стружку из белого шоколада, тертый кокос, белые шоколадные жемчужины, вермишель или посыпку из гранул. Кроме этого, выложите на блюдо порезанные пополам ягоды клубники, которые добавят контраста готовому торту и сделают его более ярким и красивым на вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание