Когда на пороге гости, готовлю слоеные пирожные за полчаса: простой рецепт

0
0

Можете ли вы навскидку представить рецепт, который нравился бы всем? Если дело доходит до десерта, я могу с четкой уверенностью сказать, что мои сливочные пирожные, которые я готовлю в течение получаса, приходятся по вкусу всем без исключения. Для приготовления можно использовать любые сезонные ягоды. Если гости уже на пороге, скорее читайте рецепт и начинайте приготовление.

Что понадобится

Эти слоеные пирожные не только очень вкусны, но еще и прекрасно выглядят. Я готовлю их с клубникой, как только она появляется на грядках. А когда она отходит, использую и другие ягоды. Для рецепта вам понадобится:

  • один пакет слоеного теста;
  • двойные сливки;
  • щепотка ванили;
  • варенье;
  • сахарная пудра.

Сливки необходимо хорошо взбить.

Рецепт приготовления

Сначала нужно разогреть духовку до 170 градусов, дополнительно выставив режим вентиляции. Слоеное тесто разрезается на 12 равных квадратов.

Покрывается желтком и выпекается до золотистого цвета в течение 20 минут.

Как только такая основа для пирожных будет готова, ее нужно достать и оставить, чтобы немного остыла.

Тем временем следует взбить сливки, чтобы покрыть ими поверхность пирожных.

Для украшения сверху можно добавить ягодки.

Дополнение к рецепту

Мне нравится, что эти пирожные можно назвать универсальными и неприхотливыми. Практически в любом виде они получаются вкусными, даже если их дополнить разными ягодами или вареньем.

Последнее особенно актуально, если приготовление пирожных вы осуществляете в холодное время года. Вместо клубничного джема можно использовать даже творог или добавить немного лимонной эссенции в крем.

Такие слоеные ломтики получаются еще и дешевыми. Только представьте, насколько много пирожных вы сможете приготовить всего лишь из одной пачки слоеного теста. Кстати, лакомство можно дополнить сахарной пудрой, если под рукой нет сливок или их не хочется взбивать. Как только слоеное тесто вы достанете из духовки, сразу же можно посыпать его сахаром.

Этот рецепт хорош еще и тем, что может быть не таким сладким, ведь слоеное тесто обычно готовится с минимальным количеством сахара. А вот для любителей чего-то послаще можно добавить немного тертого шоколада, мороженого или мягкой карамели.

Реакция публики

Когда я впервые увидела этот простой рецепт пирожных из слоеного теста в Интернете, решила, что испробую его, как только к нам явятся гости. Я специально купила все, что необходимо, и все это некоторое время лежало у меня в холодильнике.

Но в один из вечеров мне стало ужасно тоскливо и захотелось чего-то вкусненького. Тогда я поняла, что сейчас самое время побаловать себя чем-то сладеньким. Настало время быстрого десерта. После того как пирожные были готовы, а украсила их по-разному, тут же сделала красивые фотографии и выставила их на свою страницу в «Инстаграме».

Каково же было мое удивление, что люди стали откликаться на пост, лайкать его и писать комментарии. Большинство людей написали, что они хотели бы попробовать эти пирожные и как-нибудь обязательно их сделают. Спустя некоторое время я снова зашла на свою страницу и увидела комментарии некоторых хозяек о том, что они уже приготовили эти пирожные по четыре раза, потому что все никак не могут насытиться ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание