Я недавно вышла замуж и попросила пары поделиться секретами прочных отношений: не переставайте инвестировать в себя

0
0

Я только что вышла замуж и наслаждаюсь семейной жизнью, но при этом опасаюсь разлада в семье. Поэтому обратилась к самым крепким парам, чтобы узнать об их секретах прочных отношений. Чтобы люди сохранили любовь, необходимо заботиться друг о друге, а также инвестировать в себя, чтобы выглядеть всегда привлекательно и ярко.

1. Начните с выбора правильного партнера

Во время выбора своей второй половинки важно учитывать собственные предпочтения и черты характера человека. Желательно выбирать человека, который будет не только любящим и заботливым супругом, но и обладает схожими взглядами на жизнь.

Недавно у меня был разговор с подругой, которая сказала мне, что отец был удивительным родителем для нее, но ужасным мужем для ее мамы. Этот нюанс имеет значение, поэтому нужно думать о партнере не только как о будущем отце, но и как о муже. Некоторые люди несколько раз выходят замуж и разводятся, заводя общих детей. Такое нестабильное положение негативно влияет на несовершеннолетних, которые не видят примера полноценной семьи. Нельзя надеяться, что после рождения детей партнер изменится и станет более заботливым. Желательно изначально заводить отношения с человеком, который проявляет нежность и любовь к партнеру.

2. Убедитесь в наличии доверия и уважения

Крепкий брак основывается не только на взаимной любви, но и на уважении и доверии. Некоторое время после свадьбы люди наслаждаются обществом друг друга, но с течением времени они устают от быта, работы и заботах о семье. Поэтому для поддержания хороших отношений пара должна сохранять доверие и уважение.

К основным причинам развода в разных странах относятся:

  • супружеская неверность;
  • финансовые проблемы;
  • отсутствие общения.

Неверность становится причиной окончательного нарушения доверия и отсутствия уважения в отношениях. Иногда люди обманывают друг друга, безразлично относятся к проблемам супругов, а также презирают вторых половинок. Эмоциональное пренебрежение, отсутствие уважения и интимной близости, а также раздражение – это основные причины как измены, так и развода. Поэтому для сохранения брака важно сохранять доверие и уважение.

3. Следуйте правилу 80/20

Сделайте паузу и задумайтесь на секунду. Относитесь ли вы к своему партнеру так, как он хочет, чтобы относились к нему. Мало кто из нас действительно понимает потребности другого человека. Поэтому нужно признать, что 80% отношений в браке связаны с другим человеком, а только 20% - с вами. Необходимо отбросить собственное завышенное эго, а также проявлять внимание к потребностям другого человека.

4. Отвечайте на предложения вашего партнера

После свадьбы необходимо учиться слушать вторую половинку. Например, если мужчина увлекается играми, а также рассказывает о своих достижениях, то нельзя отмахиваться от его слов или проявлять раздражение. Необходимо внимательно относиться к тем вещам, которые важны для супруга.

Счастливые пары всегда отвечают на вопросы и предложения друг друга, тратя на это не слишком много времени, но такие действия значительно укрепляют отношения. Большинство союзов не рушатся из-за одной ссоры. Они часто распадаются, потому что партнеры подрывают фундамент доверия, постоянно отворачиваясь друг от друга.

5. Интеллектуально стимулируйте друг друга

Обычно сходятся люди, обладающие схожими интересами. Даже если у супругов напряженный и беспокойный график, они должны придумать стратегии, благодаря которым смогут поддерживать отношения и стимулировать друг друга в интеллектуальном плане. Поэтому необходимо делиться друг с другом какими-либо новыми идеями, а также рассказывать об открытиях или событиях в мире. Самые успешные пары продолжают учиться и расти бок о бок.

6. Перестаньте быть мелочным

Люди, которые долгое время счастливы в браке, сдерживают себя от мелочных поступков. Некоторые стараются доказать свою правоту даже при наличии доказательств обратного. В браке не рекомендуется постоянно настаивать на своем мнение, так как люди должны чувствовать себя комфортно в обществе супругов. Поэтому не следует тратить энергию и нервы на бесполезные споры и обиды. Нужно принять решение о том, хочет ли человек быть счастливым или только правым.

7. Спокойно обсуждайте обиды и недоразумения

Некоторые супруги сильно ругаются, причем во время таких ссор они кричат, бьют посуду и даже дерутся. Такая атмосфера в семье негативно влияет на самочувствие и настроение детей и взрослых. Поэтому желательно придумать специальный алгоритм, на основании которого будут разрешаться разные конфликты. Желательно ориентироваться на спокойные, логичные и рациональные разговоры, которые позволят решить недоразумения и обиды. Компромиссы позволяют достичь верного решения.

8. Инвестируйте в себя

Некоторые люди после свадьбы перестают следить за своим внешним видом, интеллектуальным развитием, обучением или повышением по карьерной лестнице. Они теряют интерес к этим вещам, поэтому становятся непривлекательными, неинтересными и пессимистичными.

Даже после вступления в брак необходимо вкладывать в себя средства, занимаясь улучшением внешнего вида, покупкой одежды и обуви, а также обучением и развитием. Такие действия позволят сохранить самоуверенность, а также супруг всегда будет наслаждаться остроумным общением и прекрасным внешним видом своего партнера.

9. Сделайте ремонт

Иногда на настроение негативно влияет запущенный вид квартиры или дома. Поэтому необходимо периодически заниматься ремонтом, улучшая место проживания. Совместная деятельность позволит наладить отношения и забыть об обидах.

10. Откровенно разговаривайте друг с другом

В семье запрещены какие-либо секреты или недомолвки, поэтому необходимо разговаривать друг с другом. Супруги должны делиться друг с другом проблемами, связанными со здоровьем, эмоциональным состоянием или интимной жизнью.

Если следовать этим простым и проверенным советам, то можно сохранить семью на долгие годы. Люди, которые заботятся друг о друге, всегда с уважением и любовью относятся к своим супругам. Поэтому нужно учитывать пожелания второй половинки, но и нельзя забывать о собственном развитии и внешнем виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание