Как нанести на чашку любой рисунок. Я от руки нарисовала милого медведя, и чаепитие стало особенно приятным

0
0

Как часто вы изготавливаете подарки своими руками? Я делаю это регулярно, а некоторые из них довольно часто оставляю себе, так как не могу с ними распрощаться. Так случилось и с одной новой медвежьей кружкой, как я ее назвала. Она стала для меня самой любимой из моей коллекции. Эта кружка — чрезвычайно быстрый и легкий в изготовлении подарок, который вы можете создать как самостоятельно, так и совместно с домочадцами.

По опыту, особенно нравится создавать новый декор на кружках детям. Я рекомендовала бы вам сделать набор из двух чашек и подарить их вашим любимым или знакомым. Использовать такой набор можно и у себя дома, наливая в одну кружку только кофе, а в другую — чай. Их и оформить можно немного по-разному. Это может быть декор, выполненный маркерами разных цветов. Так можно довольно просто украсить целый чайный сервиз. А смотреться он будет очень мило.

Подготовка материалов

Для проведения работы мне понадобилась кружка. Она может быть фарфоровой или керамической. Не имеет значения, будет посуда новой или старой. Я использовала старинную молочную стеклянную кружку. Для того чтобы изобразить рисунок на поверхности, понадобится шаблон. В моем случае это иллюстрация медведя. Приобретите фарфоровый маркер, а из своего арсенала возьмите карандаш. Теперь можно начинать творить.

Инструкция по проведению работ

Сначала необходимо изобразить или распечатать иллюстрацию. У меня это медведь. Теперь его контуры необходимо обрисовать, как и все детали. Делать это необходимо особенно тщательно.

Карандаш должен быть мягким, а на грифель следует оказывать большое давление.

Затем изображение вырезается, но не по контуру, а таким образом, чтобы его было удобно приложить к поверхности кружки. Кстати, посуда должна быть ровной, так как если на ней будет множество изгибов, перенести рисунок по такой технологии не удастся. Но вы можете изобразить рисунок и самостоятельно, работая от руки.

Перенесение шаблона

Теперь рисунок следует перевернуть, обратив его лицевую сторону к поверхности кружки. Далее в ход идет клейкая лента. Можно воспользоваться малярной лентой или скотчем. Он должен хорошо укрепить шаблон таким образом, чтобы бумага не сдвигалась.

Теперь следует взять карандаш и начать делать множественные штрихи, будто вы хотите закрасить рисунок по его контуру. Использовать при этом можно уже не мягкий, а твердый карандаш, чтобы сильно не испачкаться. Рисовать следует по противоположной стороне рисунка. Это позволит отпечатать рисунок медведя на кружке. Следует максимально плотно прижимать бумагу к поверхности и пройтись по линиям особенно тщательно. Только так удастся перенести рисунок.

Прорисовка маркером

Теперь следует снять бумагу, и вы увидите, что кружка обрела контуры будущего рисунка.

Маркером следует повторить рисунок. Действовать необходимо аккуратно. Лучше не торопиться.

Теперь кружка помещается в духовку на полчаса при температуре 350 градусов. После этого ее можно будет мыть, но только на верхней полке посудомоечной машины. Можно использовать и ручную мойку, но делать это следует без особого усердия.

Теперь следует наполнить кружку своего собственного производства каким-нибудь вкусным напитком. Но если вы все же решитесь подарить такую посуду своему другу, то в кружку можно положить всяких вкусностей, тогда она будет смотреться еще привлекательнее. С помощью такой техники можно наносить рисунки со смыслом, оставлять свой автограф или делать тематические изображения, которые, возможно, связывают вас и ваших знакомых каким-то событием. Только взгляните на то, что получилось! Рисунок довольно простой, но такую кружку он делает более необычной. До этого посуда смотрелась очень традиционно, сдержанно и строго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание