Мои некогда белые полотенца стали серыми, а у соседки оставались кипенно-белоснежными. Оказывается, она использует при стирке средство для посудомоечных машин

0
0

Каждой хозяйке знакома ситуация, кода белое белье становится серым. У меня тоже любимые полотенца приобрели неприятный грязный оттенок, а вот у соседки все оставалось кипельно-белым. Поинтересовавшись секретом, я была приятно удивлена. Оказывается, она использует таблетки для посудомоечной машины. Для белоснежного белья достаточно регулярно стирать его не только привычным порошком, но и средством для мытья посуды.

В чем секрет

Оказывается, что все просто. Если белье стало серым, спасут таблетки для посудомоечной машины. В каждой привычной капсуле для мытья посуды находятся энзимы. Они необходимы для растворения молекул жира, белка и крахмала. Таким образом, пятна и сильные загрязнения перестают беспокоить.

Не испортится ли ткань

В составе таблеток агрессивных компонентов нет. Ведь все-таки они предназначены для посуды, из которой человек ест. Поэтому хлопковые вещи стирать можно и нужно, белье станет белым. А пятна белкового происхождения и жир удаляются на глазах.

Если есть сомнения, то можно попробовать сначала постирать кухонные полотенца. Мои после такого эксперимента засияли по-новому, и застарелая грязь уже не так видна.

Но стоит помнить, что в таблетках содержится отбеливатель, поэтому цветное белье стирать не стоит. К тому же в прохладной воде они растворяются плохо, следовательно, использовать необходимо программу с температурой воды от 60 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание