У меня был большой моток веревки, и я решила сделать из нее оригинальные контейнеры для цветов. Не ожидала, что получится так красиво и аккуратно

0
0

Веревка – один из самых популярных материалов для декорирования. Используя ее, можно своими руками оригинально украсить практически любую вещь, от дверных ручек до больших уличных вазонов, в которых растут цветы. Но веревки могут быть не только средством для украшения, они еще способны выступить в качестве материала для изготовления различных вещиц.

Я, например, смастерила из веревки цветочный контейнер. Работа не заняла много времени и не потребовала значительных усилий, а результат порадовал. Смотрится кашпо очень аккуратно, красиво и стильно.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы смастерить оригинальные красивые контейнеры, понадобится следующее:

  • цветочный контейнер или кашпо – в качестве формы;
  • плотная пленка или вощеная бумага;
  • горячий клей и пистолет;
  • широкая красивая веревка (в представленном проекте ширина жгута – 2 см).

Горячий клей вполне можно заменить универсальным быстросохнущим.

Как сделать?

В представленном проекте цветочные кашпо используются лишь в качестве основы для изготовления контейнеров - в готовом изделии их не будет.

Первый шаг – изготовление из плотной пленки или из вощеной бумаги цветочного контейнера.

Это очень просто: нужно обложить готовое кашпо пленкой или бумагой и зафиксировать положение материала клеем. В качестве вспомогательных фиксаторов могут применяться степлер со скобами или скотч.

Следующий шаг – фиксация веревки. Ее следует приклеивать к пленке или бумаге, располагая ряды максимально плотно. Сначала обклейте дно.

Затем стенки, двигаясь снизу вверх.

Конец веревки следует зафиксировать, чтобы он был незаметен.

Как только клей полностью высохнет, нужно очень аккуратно извлечь кашпо, которое послужило основой для формирования изделия.

На этом работа завершена - цветочный контейнер готов. Осталось лишь заполнить его почвенной смесью и посадить растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание