Решили с дочкой превращать пластиковые бутылки в милые кукольные домики: удивительно, насколько все просто

0
0

Чтобы не выкидывать пластиковые бутылки, мы решили с дочкой сделать миниатюрный сказочный домик для кукол. Его очень легко сделать, и я надеюсь, он вам понравится.

Шаг 1: сделай сам домик, используя дешевые материалы и инструменты

Для того чтобы создать кукольный домик, понадобятся:

  • пластиковая бутылка;
  • картон;
  • черно-синий маркер (для оформления);
  • клей ПВА;
  • мини-пластиковые окна.

Теперь можно приступать к работе. Вы можете сделать домик сами и преподнести в качестве подарка своему ребенку или же сделать изделие вместе с детьми.

Шаг 2: покраска

Я использовала акриловые краски, горячий клей, а в качестве обоев применила оберточную бумагу для подарков. Поговорив с дочкой, мы решили сделать два этажа и разный дизайн в комнатах.

Чтобы разделить этажи, мы использовали картонные вставки, которые потом также обернули в подарочную бумагу. Я аккуратно прорезала отверстия, и мы приклеили к ним декоративные окошки.

Сначала нужно поклеить обои на стенах домика, а после размещать картонные вставки.

Шаг 3: использование светодиодных ламп

Для того чтобы придать домикам яркости, я использовала светодиодные лампочки постоянного тока 3 В. Их я приклеила с помощью горячего клея. Также в кукольном домике я расположила разные миниатюрные предметы домашнего обихода.

Шаг 4: финальные доработки

Вот несколько заключительных фотографий моего кукольного домика. В нем находится на первом этаже туалетная комната с маленьким унитазом, шкафчиком и раковиной. На втором этаже мы решили с дочкой сделать гостиную комнату. Там находится напольная лампа, большой шкаф, напольные часы, два стульчика и журнальный столик.

Обои со звездочками придают домику нотку волшебства. Теперь вы знаете, как простая пластиковая бутылка может стать красивым кукольным домиком, с которым будет играть любая девочка, особенно, если этот домик она делала сама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание