Любовь не знает недостатков: как понять, готовы ли вы к браку. Мнение экспертов

0
0

Когда вам уже 20 лет, возможно, вы уверены, что полностью готовы к браку. В таком возрасте многие считают, что точно знают, кого хотят видеть рядом с собой. Возможно, и вы ясно представляли себе свою будущую семейную жизнь. А теперь скажите, оправдались ли ваши ожидания? Действительно ли вы были готовы к браку?

На эти вопросы дают ответы эксперты в области семейных отношений. Оказывается, есть довольно четкие признаки того, что вы готовы к семейной жизни. Существуют также признаки, указывающие на то, что вам следует воздержаться от брака на некоторое время.

Вы хорошо знаете себя

Спросите себя, чувствуете ли вы в себе уверенность. Если ответ положительный, тогда вам действительно пришла пора создавать семейное гнездышко.

Эксперты утверждают, что чувство уверенности в себе - залог стабильного и крепкого барка. Успешным союз становится в том случае, если оба партнера чувствуют себя в безопасности и могут работать в команде, двигаясь вперед.

Любовь после романтического периода

Не существует точного количества времени, которое следует тратить на свидания до свадьбы. Все люди разные. Здесь важно в нужный момент преодолеть фазу медового месяца, какой бы продолжительной она ни была. Начало отношений - это романтическое время, когда вы видите все в розовом цвете. Поэтому вы отмечаете только хорошие стороны партнера. Когда эта фаза заканчивается, вы видите вещи, которые могут вам не нравиться. Если после этого вы по-прежнему любите своего избранника, значит, вам смело можно отправляться в совместное путешествие под названием "семейная жизнь".

Чувство независимости

Специалисты рекомендую каждому испытать это чувство до брака. Независимость имеет разное значение для каждого. Для одних это - возможность проводить время в одиночестве. Для других - быть финансово независимым. Не столь важно, что означает для вас это понятие. Почувствуйте независимость до того момента, когда решите связать себя узами брака. Это повысит вашу уверенность в себе и позволит осознать истинные желания в отношении своего партнера.

Стабильное финансовое положение

Отсутствие высокооплачиваемой работы не является признаком того, что вы не готовы к браку, но имеет значение в вопросе, умеете ли вы обращаться деньгами.

Вы должны обсудить денежные вопросы со своим партнером до начала семейной жизни. У каждого из вас могут быть долги, которые негативно повлияют на дальнейшие отношения. Кроме того, вам следует обсудить, кто будет оплачивать счета, покупать еду, приобретать различные товары для дома. Все эти вопросы кажутся мелочными, но в будущем неправильное распределение финансов негативно скажется на ваших отношениях.

Вы не зацикливаетесь на прошлом

Независимо от того, насколько вы влюблены в своего нынешнего партнера, бывают моменты, когда вы начинает грустить, вспоминая о бывших возлюбленных. Это совершенно нормально. Если же вы зацикливаетесь на мыслях о бывшем, это плохо. Если вы все еще убиты горем из-за бывших отношений, если все еще следите за действиями экс-партнера в социальных сетях, это признак того, что вы не готовы к браку.

Будущие планы

Эксперты предлагают сесть и спросить себя о жизненных целях на ближайшие пять лет. Если семейной жизни не окажется в вашем списке, вы еще не готовы к этому серьезному шагу. Карьера и самопознание - важные аспекты. Если они являются приоритетами, тогда следует сосредоточить внимание на них.

Вы хотите включить своего партнера в свои планы на будущее

Можете ли вы представить себе, что после свадьбы другой человек будет присутствовать в каждом вашем дне? Дело не в том, что ваш будущий супруг должен постоянно быть рядом с вами. Но вы должны быть готовы принять этого человека. Необходимо учитывать следующие моменты:

  • как часто вы будете проводить время в одиночестве и с друзьями;
  • планируете ли вы проводить отпуск вместе;
  • как вы будете договариваться о семейных праздниках;
  • насколько серьезно вы отнесетесь к заботам друг друга.

Проанализировав все прочитанное, оцените свою готовность к браку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание