Корочка не хуже самой начинки: готовим пиццу с сосисками и козьим сыром

0
0

Многие из нас обожают пиццу. Но как часто мы съедаем весь кусок, до последней крошки? Большинство все-таки оставляет корочку без начинки на тарелке. Чтобы не переводить продукты, я решила приготовить пиццу со вкусной корочкой. Внутрь завернула сосиски с сыром, а начинку сделала их разного вида мяса и козьего сыра.

Список продуктов

Для приготовления вкуснейшей пиццы с сытной корочкой, вам понадобятся такие продукты:

  • тесто для пиццы (приготовьте его самостоятельно или же купите в магазине);
  • соус маринара - две-три столовые ложки;
  • мясной обжаренный фарш (слейте с него масло и жир перед тем, как использовать в приготовлении пиццы) - 300-400 граммов;
  • бекон (используйте сырокопченый бекон, если хотите придать пицце больше пикантности) - пять-шесть ломтиков;
  • салями - 100-200 граммов;
  • пеперони - 50-100 граммов;
  • моцарелла из козьего молока - я добавляю ее от души, не жалея;
  • острые сосиски - четыре-пять штук;
  • любой полутвердый сыр, который вам нравится, - 200-300 граммов.

Готовим вкусную корочку

Как для приготовления обычной пиццы, сначала раскатайте тесто на припорошенном мукой противне. Единственное здесь отличие - получившийся круг должен быть больше вашей формы для выпекания на четыре-пять сантиметров. Отварите или запеките на гриле сосиски. Сыр тонко нарежьте и оберните его ломтиками сосиски.

Выложите сосиски в сыре на тесто по кругу так, как это показано но фото ниже.

Теперь заверните края теста вокруг сосисок в сыре, залепив краешек так, чтобы сосисок не было видно, а на краю получился валик. Сделайте на валике надрезы через каждые два-три сантиметра. Вы должны прорезать сосиски полностью, но не доходить до противня, оставляя слой теста.

Поверните сосиски срезом вверх так, как вы видите это на фото выше. Не переживайте, если сначала корочка не будет выглядеть идеально, ведь при запекании все станет очень красивым и аппетитным! Продолжайте заворачивать сосиски до конца. Красивая корочка готова!

Начинка и выпекание

Когда корочка сформирована, можно переходить к начинке. Сначала смажьте внутренний круг соусом маринара.

Не жалейте его, ведь иначе пицца получится сухой. Салями и пепперони нарежьте тонкими ломтиками, бекон обжарьте и измельчите на кусочки. Моцареллу натрите на терке. Выложите немного сыра на соус.

Сверху разместите салями и пепперони и снова добавьте немного моцареллы, потом бекон и еще раз припорошите моцареллой, следующий слой - фарш. Завершите все щедрым слоем сыра.

Выпекайте пиццу в разогретом до 180-200 градусов духовом шкафу в течение двадцати минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание