«Лимонный» коврик своими руками сделала за 2 часа: просто и красиво

0
0

Если жизнь дарит вам лимоны, сделайте лимонный коврик! Это простое пошаговое руководство научит вас, как сделать коврик своими руками, чтобы вы могли привнести в свою жизнь радость лета с самого порога!

Сделайте лимонный коврик своими руками

Я люблю менять коврики каждый сезон. Это мой способ задать тон по возвращении домой. Осень - прекрасное время поддаться яркому, веселому декору, чтобы отвлечься от происходящего за пределами вашего дома. Меня всегда привлекал желтый цвет в домашнем декоре, потому что он олицетворяет свежесть, счастье и позитив. Следуя этой тенденции, я решила украсить свой дом еще одним ярким элементом декора.

Помимо всего прочего, мне нравится этот коврик за то, что его просто и недорого сделать. Примерно за 600 рублей я купила коврик из кокосового волокна в местном супермаркете и использовала краску для рукоделия, которая уже была у меня под рукой.

Что вам потребуется

  • Коврик из кокосового волокна.
  • Карандаш.
  • Ножницы.
  • Картонный трафарет лимонной дольки.
  • Желтая и белая краска для творчества.
  • Поролоновый спонж.

Приступим к работе

На обратной стороне коврика нарисуйте контур лимона. Вы можете использовать для этого шаблон или просто нарисовать от руки, это совсем не сложно сделать.

Вырежьте изогнутый верх ломтика лимона с помощью ножниц. Этот процесс довольно беспорядочный, так как кокосовое волокно может сильно осыпаться.

Я бы порекомендовала сделать это на улице или держать поблизости щетку, чтобы кусочки кокосового волокна позже не попали в краску.

Найдите в Сети и распечатайте трафарет в виде клина лимона на бумаге или на картоне (мой размером 8,5 х 11 сантиметров, вы можете подобрать необходимый вам). Затем вырежьте дольку лимона из картона, она то и будет являться вашим трафаретом для коврика.

Используйте шаблон с лимонным клином, чтобы нарисовать его на коврике. Поместите внешний край дольки лимона в середину коврика. Затем с помощью спонжа из поролона промокните белую краску по краям трафарета. Полезным будет распечатать четыре отдельных шаблона и прикрепить их двусторонним скотчем, чтобы обеспечить точный интервал для каждого клина. Важно сильно промокнуть краску, а не наносить ее кистью, потому что кокосовое волокно очень грубое. Каждый клин должен находиться на одинаковом расстоянии друг от друга. Продолжайте наносить краску вокруг трафарета, чтобы внутри половинки лимона образовалось 4 дольки.

Покрасьте внутренности клиньев желтой краской. Для достижения наилучших результатов наносите много краски и промокайте ее поролоновой кистью, а не мазками. Имейте в виду, что жесткий материал кокосового волокна может со временем испортить вашу поролоновую кисть. Кроме того, чем больше краски вы нанесете, тем лучше будет покрытие и более длительный износ коврика.

Как только окрасите все клинья в желтый цвет, начните заполнять области между клиньями белой краской. Не забывайте промокать краску, а не наносить мазки кистью.

Добавьте желтую окантовку вокруг верхнего края лимонного коврика с помощью желтой краски и кисти из поролона.

Немного лимонной текстуры и желтый полукруг по краю придадут завершенный вид вашему коврику.

Дайте коврику высохнуть в течение ночи, а затем можете выставить его на всеобщее обозрение! Каждый раз, когда мы с детьми подходим к нашей двери, мы улыбаемся. Надеюсь, вам также понравится создавать свой собственный лимонный дверной коврик, как и мне!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание