Светильники, диваны для себя и собак, подносы - что только не делают сегодня из поддонов: фото с идеями

0
0

Транспортировочный поддон стал одним из самых популярных источников материала для реализации огромного спектра дизайнерских и плотницких идей. Эта дешевая и удобная в техническом обращении конструкция может пригодиться в любом доме. Остается лишь воспользоваться креативным мышлением и найти подходящий способ для творческой реализации задуманного. Вот лишь несколько подобных идей, которые можно реализовать своими руками.

Потолочный светильник

Формируется лайтбокс, в котором можно разместить всю неприглядную основу электрических коммуникаций. Их не придется скрывать в потолочной нише, а сам короб выступит оригинальным украшением кухни.

Диван

Простейшая конструкция, для которой достаточно сделать лишь несколько доработок в плане изменения каркасной основы. Также при желании добавляются колеса.

Сделать диван для себя, как на главном фото, посложнее. Поддоны потребуется установить в несколько ярусов.

Подносы

По меркам поддонов это и вовсе миниатюрный формат. Достаточно определить параметры подноса и сделать соответствующие заготовки. Вполне можно будет использовать обрезки, оставшиеся от других, более масштабных работ.

Столик на ножках

Собственно, главная цель - выполнить платформу-столешницу. Задача несложная, а за ней можно интегрировать и ножки в нижней части, в чем помогут металлические трубы и толстые прутья.

Столик на колесах

Также создается столешница, под которую еще проще прикрепить колесики. Можно добавить и рукоятки для удобного передвижения.

Обрамление зеркала

Модная идея дизайна с налетом старины. Нет необходимости использовать дорогостоящие винтажные элементы, когда и детали поддона внесут необходимые оттенки стиля.

Барная стойка

Каркас поддона представляет собой почти готовую конструкцию для барной стойки. Заготовку остается лишь немного доработать по размерам и покрасить в нужный цвет.

Ограждение участка

Древесина все еще популярна как материал для забора. В поддоне используются готовые по формату элементы для обычного штакетника или ограды в стиле ранчо. И вновь не стоит забывать о вариантах декоративного оформления с покраской, хотя и сама по себе древесная фактура уместно смотрится в садовом участке.

Панель для инструментов

Структура поддона идеально подходит для переработки в формат настенной панели для инструментов. Материал буквально создан для монтажа различных полочек, держаталей и прочих приспособлений, которые помогут в организации удобного хранения инструментов и прочих хозяйственных принадлежностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание