На день рождения младшей доченьки испекла необычный торт в форме кролика: ребенок прыгал от счастья и с удовольствием лакомился

0
0

Зачем довольствоваться скучным двумерным дизайном торта, если королем вечеринки может стать красивый трехмерной кролик. Ниже представлена пошаговая инструкция того, как я собственными руками создала торт в виде милого животного, который подходит как для Пасхи, так и для дня рождения вашего любимого ребенка. Позже вы можете использовать те же основные техники создания десерта, чтобы сделать еще несколько разных тортов по собственному дизайну.

Составьте план

Сначала вам необходимо сделать набросок или рисунок того, каким вы видите торт. Постарайтесь сделать как можно более точные пропорции, чтобы вам легче было добиться нужного результата. В данном случае торт состоит из четырех коржей, каждый из которых будет размером 9 х 13 см. Уши и хвост - дополнительные элементы, которые можно сделать как из приготовленного бисквита, так и просто нарисовать кремом, все зависит от ваших способностей.

Подготовительные работы

Первое правило, которое нужно соблюдать во время приготовления, - поддержание чистоты на рабочем месте. Поэтому перед готовкой торта рекомендуется очистить кухонный островок с помощью специального чистящего средства. Также во время подготовительных работ рекомендуется разогреть в духовку до температуры 200 градусов.

Список ингредиентов и инструментов

При желании вы можете использовать уже готовые смеси для приготовления тортов в коробках и готовую глазурь, и крем, однако лучше будет, если все это приготовите с нуля. Для этого вам потребуются такие ингредиенты:

  • яйца - 3 штуки;
  • мука - 1 стакан;
  • сахар - 1 стакан;
  • какао - 3 столовых ложки;
  • сливочное масло -200 г;
  • молоко - 1 столовая ложка;
  • вареное сгущенное молоко - 1 банка.

Все используемые продукты рекомендуется вынуть из холодильника примерно за 30 минут до начала приготовления. Все они должны быть комнатной температуры.

Что касается инструментов, то вам потребуются только миксер, противень, большая миска и силиконовые лопатки.

Вам будет нужен противень с антипригарным покрытием, который все равно необходимо смазать растительным маслом и покрыть пергаментной бумагой. Для данного торта необходима 4 коржа размером 9 х 13 см. Вы можете сделать один большой корж, который затем разрезать на части необходимого размера, или же на пергаментной бумаге нарисовать прямоугольники с подходящими сторонами.

Подготовка теста

Если вы используете смесь для бисквита, то необходимо следовать инструкции, указанной на упаковке. Скорее всего в порошок необходимо будет добавить необходимое количество яиц. Каждое яйцо вбивайте по одному, тщательно размешивая.

Если же вы готовите бисквит с нуля, то вам придется сначала взбить яйца до образования белой пены, затем добавить к ним сахар, после чего массу снова взбить, а затем ввести муку и соль. Перемешать лопаткой.

Вылить тесто в подготовленную форму, распределить по поверхности противня, а затем отправить в духовку при температуре 180 градусов.

В зависимости от размера вашего коржа и его толщины на выпекание может потребоваться 15-35 минут. Готовность коржа проверяйте с помощью деревянной шпажки.

Сборка торта

Остывшие коржи разрезать пополам, положить их друг на друга, смазав выбранным кремом, например, сгущенным молоком, взбитым со сливочным маслом.

После этого вам ножом необходимо вырезать подходящую форму. В данном случае, торт состоит из двух частей: головы и тела.

После получения нужной формы торта можно переходить к украшению.

В данном случае торт покрыт сливочным белым кремом (взбить сливки с сахаром) с помощью специального кондитерского мешка.

Уши можно сделать из белого картона, а глаза и носик - из кондитерской глазури розового цвета.

Аналогичным образом вы можете приготовить торт любой формы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание