Отсутствие ссор и другие предвестники того, что ваш брак не продержится долго

0
0

Психологи рассказали, что весьма безобидные, с первого взгляда, признаки могут указывать на скорое окончания брака или романтических отношений. Если вы с партнером переживаете кризис, вполне вероятно, что в одном или даже нескольких пунктах вы увидите себя. Психологи дали полезные советы и рассказали, как реабилитировать отношения.

Щедрые действия вызывают подозрение

Если неожиданные романтические жесты вам кажутся подозрительными, вполне вероятно, что отношения дали трещину. По словам психологов, подобное поведение указывает на проблемы с доверием. Никто из участников отношений не должен проецировать свои проблемы и неуверенность на другую сторону. В конце концов, счастливые и гармоничные отношения невозможно построить без доверия.

Недостатки и ошибки одного партнера всегда становятся объектом шутки

Если кто-то из вас хоть раз допустил небольшую ошибку, чтобы ослабить напряжение, это нормально. Но если один партнер постоянно «шутит» над ошибками и недостатками другого, это может вызвать негодование и стать причиной появления пассивно-агрессивного поведения в отношениях.

Вы перестаете интересоваться друг другом

Когда вы вместе долгое время, легко предположить, что вы знаете своего партнера от и до. Но люди постоянно меняются. И об этом нужно помнить, даже если прожили с партнером несколько десятков лет. Никогда не следует останавливаться на достигнутом. Нужно продолжать узнавать больше о своем партнере. Именно этот постоянный интерес к личности второй половины подпитывает чувства и поддерживает любовь.

Никто не хочет идти на компромисс

Вы и ваш партнер - два разных человека с разными интересами и антипатиями, и это нормально. Важно то, что даже если вы не согласны с мнением второй половины, вы найдете способ договориться и прийти к компромиссу.

Когда вы в двух разных командах и не желаете уступать друг другу, сложно поддерживать длительные отношения. Если вы или один из вас категорически не хочет прислушиваться к другому и привык всегда побеждать, ваш брак окажется недолговечным.

Вы перестали обсуждать проблемные ситуации и выяснять отношения

Может показаться, что именно без ссор и конфликтов можно построить счастливые и гармоничные отношения. Если вы практически не обращаетесь друг с другом или предпочитаете не обсуждать проблемные ситуации, откладывая их на "потом", вы рискуете разрушить брак в долгосрочной перспективе.

Конфликт создает близость. Обмениваясь аргументами, вы даете понять своему партнеру, что вам не все равно и что вы хотите найти решение проблемы.

Вам нравится проводить больше времени по отдельности, чем вместе

Ничто не сравнится с одиночеством. Поэтому так приятно проводить вечера вместе со своей второй половиной. Но если вашему партнеру хорошо и без вас и он предпочитает проводить свободное время за пределами домашнего очага, скорее всего, брак не продлится долго.

Прежде чем выяснять отношения со второй половиной, тщательно проанализируйте, как вы проводите досуг. Вполне возможно, что вы так часто находитесь вместе, что одному из вас время от времени требуется провести время наедине с самим собой. И если вы предпочитаете проводить все свободное время с партнером, это вовсе не значит, что супруг должен поступать аналогичным образом. Все люди разные. Попытайтесь это понять.

Вы постоянно перебиваете друг друга

Если у вас и вашего партнера есть привычка постоянно перебивать друг друга, особенно в разгар ссоры, это серьезный признак того, что вам нужно работать над своими коммуникативными навыками.

Перебивая партнера, вы демонстрируете неуважение. Возможно ли построить крепкие отношения без уважения? Конечно, нет. Уважение, как и доверие, является одной из фундаментальных основ гармоничного и долгосрочного союза.

Вы испытываете острую необходимость побеждать в спорах

Хотя никто не любит проигрывать в споре, иногда в отношениях вам необходимо оценить, является ли ваша потребность в победе движущей силой конфликта. По словам эксперта в области психологии, когда вы и ваш партнер оба испытываете сильную потребность выиграть спор, это признак того, что у вас может быть неспособность смотреть в глаза проблеме.

Подобное поведение может привести к ожесточенным ссорам, которые могут длиться дни, месяцы или даже годы, потому что желание победить / быть правым более важно, чем идти на компромисс и работать над укреплением отношений.

Вы делаете друг из друга злодеев

Если вы привыкли обвинять свою вторую половину "во всех смертных грехах", вы должны быть готовы к тому, что рано или поздно партнер дистанцируется. Вы должны научиться общаться и преодолевать все препятствия вместе.

Вы ссоритесь на публике

Когда вы начинаете публично ссориться или в грубой форме комментируете поступки своей второй половины на глазах у посторонних в надежде, что они станут свидетелями вашей перепалки, вполне возможно, что вы больше не заботитесь о своем браке, а ищете способ продемонстрировать свое раздражение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание