Лайфхаки с фольгой: "социальное" дистанцирование для тако, жареный сыр и другие

0
0

Фольга является просто универсальным материалом, который можно использовать для самых различных целей, а не просто заворачивать бутерброды. Фольга поможет сделать вашу жизнь намного проще. Вот некоторые практичные способы и лайфхаки использования этого материала.

Форма для торта

Если вам хочется приготовить торт достаточно необычной формы, то необязательно искать форму для выпечки в магазине. Альтернативным вариантом будет самостоятельное изготовление формы.

Для этого нужно взять несколько листов алюминиевой фольги и сложить ее таким образом, какой должна быть желаемая форма для выпечки. Нужно убедиться в том, что она герметично закрыта со всех сторон.

Отбелить зубы

Какой бы ни была зубная паста, но она не справляется с отбеливанием зубов. Отбелить их можно при помощи фольги. Изначально нужно смешать зубную пасту с бикарбонатом натрия и водой.

Полученная смесь должна быть однородной. Затем взять несколько полосок алюминиевой фольги, нанести на них пасту и приложить на зубы. Оставить на некоторое время и наслаждаться полученными результатами.

Упаковать маффины

Чтобы маффины, украшенные кремом, были не только вкусными, но и красивыми, нужно упаковать их так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Для этого разделить их в упаковке при помощи полосок фольги.

Не испачкать руки, поедая ребра

Чтобы не испачкать руки, поедая ребрышки, приготовленные на мангале, нужно перед жаркой мяса обернуть косточку фольгой. Это позволит предотвратить лишнее обугливание.

Печь на природе

Жить в кемпинге всегда не просто, и даже самые опытные туристы всегда изучают новые способы, чтобы улучшить условия своего проживания на природе. Можно сделать печь из фольги.

Нужно взять две плоские поверхности, например, металлическую решетку от гриля. Обернуть эти плоскости металлической фольгой, поставить их под правильным углом и установить около открытого огня. Поставить в такую духовку еду и можно приготовить или разогреть пищу.

Сделать свой собственный стилус

В современном мире стилус является очень важным предметом. Если нет возможности приобрести его, то можно сделать свой собственный из фольги.

Для этого нужно взять карандаш или ручку. Затем взять ватную палочку, разрезать пополам и прикрепить скотчем к кончику карандаша или ручки. Обмотать фольгой и получится стилус.

Идеальный держатель для тако

Все что нужно сделать, так это придать фольге такую форму, чтобы она была достаточно прочной, чтобы удерживать тако. Это позволит защитить блюдо от падения и лишнего беспорядка. Кроме того, это хороший способ представить гостям еду.

Приготовление жареного сыра

Есть достаточно простой способ приготовить сыр на гриле. Нужно приготовить бутерброд с хлебом, маслом и сыром. Затем завернуть бутерброд в фольгу и прогладить его утюгом в течение 6-8 минут.

Простая воронка

Воронки могут быть полезными по множеству причин. Если у вас нет воронки, то сделать ее самостоятельно можно из фольги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание