Часто готовлю для посиделок с друзьями свою фирменную пиццу с наггетсами и голубым сыром: у меня она всегда получается очень сочной и вкусной

0
0

Даже если вы привыкли готовить пиццу по своему любимому рецепту, не лишним будет ознакомиться с новым. Может быть, он больше понравится вам и вашим домочадцам и вы отдадите ему предпочтение? Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом, по которому готовлю очень вкусную пиццу.

Какие ингредиенты вам могут понадобиться?

Прежде чем приступить к приготовлению этой пиццы, запаситесь следующими продуктами:

  • Зеленым луком. Желательно, чтобы он не был сушеным. Вам хватит трех стеблей.
  • Двумя лепешками.
  • Соусом. Я предпочитаю использовать ранч. Эту продукцию также использую для многих других моих блюд и закусок. Вам хватит одной маленькой бутылочки (700 мл).
  • Твердым сыром. Лучше всего использовать чеддер. В измельченном виде этого продукта достаточно будет половины стакана. Также запаситесь голубым сыром блю чиз. Его я беру 150 г.
  • Курицей (120 г). Вы можете воспользоваться куриными котлетами.

Яством, приготовленным из такого количества продуктов, я могу угостить шестерых человек.

Первый шаг: подготовительный

Сначала я занимаюсь курицей. Этот продукт, руководствуясь инструкцией, которая обозначена на упаковке, обжариваю в духовом шкафу. В итоге курятина будет иметь хрустящую корочку. Более того, в дальнейшем она не размокнет на лепешке, когда вы будете делать пиццу. Готовые куриные котлеты аккуратно нарезаю на небольшие кусочки.

Далее на кубики шинкую стебли зеленого лука.

Лепешки на противне, выстеленном пергаментной бумагой, обжариваю в духовке при 250-градусной температуре. Проследите, чтобы продукция слегка поджарилась. Сыр измельчаю при помощи терки.

Второй шаг: формирую пиццу

На данном этапе, когда все необходимые ингредиенты подготовлены, можете собирать пиццу. Я это делаю следующим образом. Сначала на обе лепешки наношу соус ранчо.

Его нужно хорошенько размазать, не доходя пару сантиметров до краев. После обе заготовки посыпаю указанным количеством тертого чеддера.

Сверху на сыр выкладываю кусочки куриных котлет и посыпаю нашинкованным зеленым луком.

Теперь остается каждую заготовку сверху присыпать голубым сыром блю чиз. После этих действий ваше кулинарное изделие остается запечь в духовке.

Завершающий этап

Выпекаю пиццу в духовом шкафу, предварительно разогрев его до 250-градусной температуры. Ввиду того, что куриные котлеты готовились заранее, долго держать заготовки в духовке не стоит. В целом данная процедура у меня занимает около десяти минут. Этого времени будет достаточно, чтобы сыр успел полностью расплавиться. Извлекайте пиццу из духовки и угощайтесь. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание