Пирог с вкусным кондитерским кремом, который популярен в штате Невада: отличный десерт для семейных посиделок

0
0

В штате Невада есть очень популярный десерт, там его умеет готовить почти каждая хозяйка. Я предлагаю и вам научится печь его, ведь получается он очень нежным и вкусным. Такой идеально подойдет для семейных посиделок или приема гостей.

Что понадобится?

Для приготовления нежнейшего крема возьмите такие продукты в соответствующем количестве:

  • коровье молоко жирностью не менее 3,5 процента - один целый и восьмая часть стакана;
  • сахарный песок - всего две трети стакана (разделите для удобства пополам);
  • пшеничная мука - две столовые ложки;
  • куриные яйца - два крупных яйца отборной категории;
  • ванильный экстракт (можно использовать и молотую ваниль или даже заменить ее ванилином) - одна чайная ложка.

Для того чтобы сделать основу пирога из теста, приготовьте следующие ингредиенты:

  • пшеничная мука - один с восьмой частью стакан;
  • разрыхлитель - половина чайной ложки (можно заменить тем же количеством соды, гашеной соком лимона или уксусом);
  • сахарный песок - один с восьмой частью стакан;
  • куриные яйца (крупные, отборной категории) - три штуки.

Как приготовить крем?

Сначала я рекомендую приготовить именно крем, так как тесто это лучше выпекать сразу после замешивания, ведь тогда пирог получится наиболее воздушным и мягким.

Итак, половину порции сахарного песка залейте молоком и поставьте эту смесь на медленный огонь. Периодически помешивая - иначе молоко пригорит - доведите жидкость до кипения. Сахарный песок при этом должен полностью раствориться.

Пока же молоко нагревается, в отдельной миске смешайте оставшийся сахар вместе с мукой. В эту же смесь введите яйца и ванильный экстракт. Взбейте получившуюся массу миксером.

Влейте немного горячего молока (примерно половину стакана) в яично-мучную смесь и размешайте. Вливать молоко нужно медленно, тонкой струйкой, при этом быстро работая венчиком или вилкой.

Теперь перелейте молоко с мукой и яйцами в оставшееся в кастрюле молоко с сахаром. Снова поставьте крем на медленный огон и варите, не забывая помешивать, до загустения. Обычно на это хватает пяти-шести минут, но может потребоваться и чуть больше времени.

Готовый крем перемешайте, чтобы убедиться, что в нем нет комочков, а текстура гладкая и однородная. Остудите крем до комнатной или чуть выше температуры. А пока же займемся тестом.

Как сделать тесто?

Муку просейте сквозь мелкое сито вместе с разрыхлителем.

В другой миске взбейте молоко вместе с сахарным песком и яйцами до пушистости. Кстати, вместо молока вы можете также использовать нежирные сливки. Введите в яично-молочную пену муку. Делать это нужно небольшими порциями, после каждого добавления тщательно вымешивая тесто легкими движениями.

Собираем пирог

Смажьте круглую форму для запекания маслом и выложите в нее половину или чуть больше всего теста. Сверху выложите весь крем.

Накройте начинку оставшимся тестом, оставляя небольшое пространство в форме для поднятия теста. Пирог можно ставить в духовку. Убедитесь, что она достаточно горячая - нам нужна температура 175 градусов - и готовьте пирог в течение сорока -пятидесяти минут. Остудите готовый пирог и вынимайте его из формы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание