Как отметить День отца? 17 советов, как организовать веселье

0
0

Для каждого ребенка папа – самый родной и близкий человек наряду с матерью. Вот почему во всем мире отмечается День отца. Несомненно, это семейный праздник, и проводить его нужно всем вместе. Но чтобы он не превратился в обычное застолье, можно придумать и более интересное мероприятие. Несколько интересных идей собраны в данной статье.

Сходите на рыбалку

праздникРыбалка – одно из классических занятий в День отца. Когда еще вы можете стоять бок о бок и говорить на жизненные темы, наслаждаясь природой? Кроме того, отец сможет поделиться с вами своим опытом в этом промысле. Он расскажет, какие снасти и приманки лучше подходят для того или иного вида рыбалки. Но улов – это не главное, ведь вместе вы отстранитесь от обыденных проблем и сможете уделить время друг другу. Если же все-таки удача вам улыбнется и вы придете домой со свежепойманной рыбой, она станет центральным блюдом на семейном ужине.

Устройте состязания на картинге

мероприятиеЗабудьте о скучных рубашках и носках в качестве подарка на отцовский день. Подарите своему папе возможность погонять на скорости на машинке. Шлем, карт и трасса – вот все, что нужно, чтобы у любого мужчины загорелись глаза. Вы удивитесь, с каким детским азартом ваш папа будет преодолевать очередной крутой поворот или обгонять вас на каком-то отрезке трассы. Картинг – это адреналин, эмоции, другой мир, который на время поможет отвлечься от житейских проблем.

Сходите на пейнтбол

отецПозвольте отцу пробудить своего внутреннего воина. Сходите с ним на битву в пейнтбол, ведь это не просто возможность испачкать друг друга в яркие краски. Это настоящая модель мужских соревнований, на которых можно проявить себя во всей красе. К тому же ничто не выразит лучше любовь к папе, чем безобидная битва поколений.

Устройте дегустацию пива

праздникЕсть несколько вариантов реализовать эту идею. Самый простой – посетить мероприятие, посвященное дегустации этого напитка. Но проблема в том, что они проводятся не везде и не всегда в нужные дни. Поэтому переходим к плану "Б". Посетите местный паб, где предлагают несколько интересных сортов этого напитка. Проведите вечер вместе за бокалом пенного и приятным разговором.

И еще один вариант: соберите коллекцию интересных сортов пива в бутылках, приготовьте дома шашлык и устройте дегустацию. И да, забудьте о перспективе отрастить пивной животик. Общение с отцом стоит того, чтобы раз в год выпить с ним достойного напитка.

Посетите парк развлечений

мероприятиеВ детстве папа водил вас на аттракционы. Пришло время вам сделать то же самое. Сходите с отцом в парк развлечений и окунитесь снова в детство.

Усовершенствуйте удары в гольфе

отец

Если вы с папой любители этой игры, то можете смело отправляться с ним на поле для гольфа. Чтобы это мероприятие стало подарком, заплатите за уроки инструктору, который покажет вам несколько интересных приемов и поделится своим опытом в этой игре.

Станьте участниками исторических событий

праздникВ наши дни довольно широко распространены исторические реконструкции, когда энтузиасты готовят костюмы и оружие определенной эпохи. Во всем этом антураже они устраивают состязания между собой, имитируя исторические турниры или сражения. На таком мероприятии можно стать просто зрителем, а можно быть полноценным его участником. Только в последнем случае нужно заранее позаботиться об антураже для себя и отца, а также связаться с организаторами реконструкции и узнать особенности ваших ролей в этом действе.

Сходите на матч

мероприятиеПочти все мужчины любят какой-то вид спорта. Это отличный повод подарить отцу билеты на подобное мероприятие. Посетите игру вместе и весело проведите время.

Организуйте поход на природу

отецБерите палатку, котелок и отправляйтесь с ночевкой на природу. Это повод совместно организовать место для ночлега, развести костер и провести вечер за приятной беседой, которую скрасят шашлык и полевая каша.

Подарите отдых в СПА-салоне

мероприятиеНе только женщины любят проводить время в СПА. Если ваш отец также относится к таким людям, подарите ему сертификат на комплексный уход. Он точно оценит вашу заботу.

Посетите автовыставку

праздник

Ваш отец – заядлый автолюбитель? Тогда найдите ближайшую выставку автомобилей и отправляйтесь на нее. Во время ознакомления с экспозицией спросите что-то о машине, даже если эта информация вам известна. Или же вы можете делиться воспоминаниями о том, какими были ваши первые автомобили, и мечтать об идеальном транспортном средстве.

Историческая экскурсия

отецМногие из нас, живя в родном городе годами, могут не знать некоторых интересных фактов о нем. Попросите местное историческое общество или сотрудников краеведческого музея организовать тематическую экскурсию. Многие из них с радостью согласятся поделиться результатами своих научных изысканий. Удовольствие от этого мероприятия получат все.

Посетите концерт

праздникУзнайте, какие музыкальные события проходит недалеко от вас, и отправляйтесь туда со своим папой. Главное, чтобы такое мероприятие пришлось по душе родителю, поэтому обязательно учтите его музыкальные вкусы.

Посетите художественную выставку

мероприятиеВы точно знаете, что нравится вашему отцу. Поэтому узнайте, что можно посмотреть в близлежащей местности. Можно сходить в музей в своем городе, а можно устроить поездку в соседний. Возможно, там сейчас организован показ какой-то современной инсталляции или выездная экспозиция известного музея.

Запишитесь на кулинарный мастер-класс

отецЕсли ваш отец любит готовить, он точно оценит возможность узнать что-то новое из области кулинарии. Подарите ему урок по приготовлению роллов или настоящей итальянской пасты, испеките вместе особенный торт или приготовьте оригинальный алкогольный напиток.

Отправляйтесь в путешествие

праздникНаша страна настолько прекрасна, что грех не воспользоваться возможностью совершить автомобильное путешествие. Проложите маршрут таким образом, чтобы на нем было немало интересных мест. По дороге вы будете не только изучать достопримечательности, но и получите возможность просто поговорить о чем-угодно.

Помогите отцу

мероприятиеОн научил вас многому и оказывал поддержку в самых важных вопросах. Теперь настала ваша очередь сделать для него что-то полезное. Вы прекрасно знаете, в каких делах он нуждается в помощи. Просто помогите ему завершить эти дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание