Что делать со старыми тыквами: приготовить печенье или сделать компост

0
0

Когда дело доходит до создания праздничных декораций на Хэллоуин, то практически все мы сразу же представляем себе живописные фонарики, искусно вырезанные из тыкв. Этот удивительно красивый плод из семейства Тыквенных, относящийся к травянистым растениям, – мечта каждого, кто предпочитает натуральные, биоразлагаемые продукты для своих праздничных поделок, которые доступны по цене и являются полностью безотходными.

Если для Хэллоуина вы купили несколько больше тыкв, чем вам необходимо для создания из них украшений, то мы вам в этой статье расскажем, что вы сможете с ними сделать, чтобы не выбросить просто на свалку.

Побалуйте себя вкусными блюдами из тыквы

Полезные свойства тыквы давно известны. Это замечательное растение насчитывает около 20 видов. Многочисленные исследования подтвердили, что тыква – это кладезь витаминов и микроэлементов. Они содержатся не только в ее мякоти. В неменьшем количестве они были обнаружены и в семенах.

Приобретая тыкву для вырезания праздничных фонариков, ни в коем случае не выбрасывайте ее внутреннюю мякоть. Сохраните каждый ее кусочек, вплоть до семян. Внутреннюю часть тыквы можно нарезать и обжарить. Из этого осеннего овоща получается множество вкуснейших блюд. Вы можете наслаждаться им в сыром виде, что очень полезно для вашего сердца. Из тыквы можно приготовить замечательный тыквенный суп-пюре, используя ее вместе с такими ингредиентами, как лук, чеснок и имбирь. Чтобы получить полезный и вкусный тыквенный салат, туда нужно добавить яблоки, орехи, мед и лимонный сок.

Кроме того, ее используют для приготовления каш из кукурузной, пшеничной или ячневой крупы. Их можно готовить на молоке или воде. Из тыквы также получаются очень полезные оладьи, хлеб и даже вкусное тыквенное печенье с шоколадной крошкой.

Печенье из тыквы для вегетарианцев

Если у вас на кухне имеется тыква и вы не знаете, что из нее еще можно приготовить, то мы можем вам посоветовать сделать легкое и вкусное тыквенное печенье с шоколадной крошкой. Мы уверены, что после того, как вы узнаете его рецепт, вам захочется этим заняться как можно быстрее.

Чтобы приготовить это вкусное тыквенное печенье, вам надо будет воспользоваться приведенной ниже инструкцией:

  • Разогрейте духовку до 190 градусов С.
  • С помощью миксера взбейте не растопленное кокосовое масло (100 г), темно-коричневый сахар (150 г), сахарный песок (100 г), ванильный экстракт (2 ч. л.) в течение 2 минут до получения однородной массы. Добавьте патоку (2 ст. л.), кокосовое молоко (2 ст. л.) и тыквенное пюре (1/3 стакана) и также хорошо взбейте.
  • В отдельной миске смешайте муку (2,25 стакана), пищевую соду (1 ч. л.) и специи для тыквенного пирога (2 ч. л.). Хорошо взбейте и смешайте с остальными ингредиентами. Взбивайте миксером на низкой скорости всю эту массу до получения густого теста. Потом добавьте в него 1,25 стакана шоколадной стружки.
  • На подготовленный противень выложите куски теста размером со столовую ложку, оставляя по 2-3 см между ними, и выпекайте в течение 9-10 минут, пока края не станут золотистыми. Поверх теплого печенья выложите шоколадную стружку (0,25 стакана). Прежде чем подавать к столу, охладите выпечку в течение 30 минут.

Сделайте из старых тыкв компост

Независимо от того, в каком состоянии находятся фонари из тыквы к концу праздника Хэллоуина, они могут стать идеальным дополнением к любой компостной куче. Перед тем как их туда поместить, убедитесь, что вы удалили с них все украшения, такие как свечи или ленты. Вам также надо проследить, чтобы в компостную кучу не попали краска или блестки на основе пластика. Для этого отрежьте или просто соскоблите все неорганические части и выбросите их в мусор.

Если вы хотите, чтобы ваша тыква быстрее разлагалась в компостной куче, тогда вам лучше нарезать ее на небольшие кусочки, прежде чем начать процесс приготовления из нее компоста. Это касается особенно тех ее частей, где находится наиболее толстая кожура.

Интересно то, что если в компостную кучу попадают семена тыквы, то они могут прорасти, из них начнут развиваться новые плоды. По этой причине не рекомендуется их оставлять в компосте. Если вы не хотите выбрасывать семена в мусор, тогда их можно пожарить и просто съесть. Их также можно попробовать посадить у себя в саду на следующий год и попытаться уже самостоятельно вырастить тыквы.

Старые тыквы можно также сдать в зоопарк

Некоторые муниципальные зоопарки принимают в дар старые тыквы, которые смотрители дают животным как дополнение к их рациону, а также для игр.

Интересную акцию придумали в одном из таких зверинцев. Там объявили, что любой ребенок, который пожертвует после Хэллоуина зоопарку большую тыкву, может посетить его бесплатно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание