Чего не должно быть в доме зрелой женщины?

0
0

Иногда так хочется ощутить ностальгию, закутавшись в свой детский плед. Но наступает такое время в жизни каждой женщины, когда она вынуждена убирать его с кресла в пользу шикарного пледа. В конце концов, домашний декор является окончательным признаком зрелости, не говоря уже о верном индикаторе успеха.

Здесь вы найдете список некоторых вещей, которые женщина не должна иметь в своем доме после 40 лет, чтобы помочь превратить ваше жилище в достойные апартаменты. Так советует Мэри Кондо - специалист по наведению порядка.

Итак, начинаем уборку и преображение.

Постеры без рамки

женщина

Никто не собирается рекомендовать полностью убирать все плакаты, потому что среди них часто есть классные, изящные, которые будут отлично смотреться на любой стене. Однако, если вы повесили постер, позаботьтесь о рамке для него. Так он будет выглядеть богаче и изящнее.

Сломанная мебель

вещьКонечно, в жизни бывают всякие ситуации, и никакая вещь или мебель не являются вечными. Когда вам всего 20 лет, вы можете не замечать мелких деталей, и сломанный комод может оставаться в вашей спальне немного дольше, чем нужно. Но как только вы достигнете своего сорокалетия, это уже точно выглядит неряшливо и небрежно. Благодаря большому количеству магазинов мебели у вас всегда будет доступный и стильный вариант для замены сломанного предмета интерьера. Помните об этом, когда по привычке захотите поставить стопку книг вместо отвалившейся ножки дивана.

Мягкие игрушки в виде животных

дом

Наступает такой момент, когда плюшевые игрушки смотрятся довольно жутко, особенно если в доме нет детей. В зрелом возрасте нет необходимости делать их частью интерьера, особенно выкладывать на своей постели.

Футон

женщина

Этот гибрид кушетки с матрасом больше подходит в роли мебели школьника-подростка. Если вам нравятся подобные вещи, просто купите кушетку. Это обеспечит вам еще одно спальное место в доме. К счастью, на рынке множество красивых и изящных кушеток, которые будут соответствовать вашему статусу.

Использованные одноразовые стаканчики из кофейни

вещь

Да, это именно те стаканчики, в которых вы покупаете кофе и другие напитки в местах общественного питания, чтобы забрать их с собой. Нет необходимости создавать из них запасы. У вас и без того достаточно посуды, из которой можно пить дома чай или брать с собой на работу/отдых. К тому же она не создает ненужных завалов в жилище, оставляющих впечатление неряшливости и беспорядка.

Дешевые или не из одного набора столовые приборы

дом

Когда к вам пришли гости, некрасиво сервировать стол дешевыми приборами. Еще более неряшливо смотрятся ножи и вилки из разных наборов. Настало время побаловать себя качественным сервизом и новым комплектом столовых приборов.

Коврики, которые не подходят для комнаты

дом

Если вы решили оставить что-то в своем доме, оно должно сделать интерьер лучше. Например, вы когда-нибудь видели большой деревянный пол, наполовину прикрытый старым обрезанным ковром? Это некрасиво, неряшливо, неудобно и неуместно.

Одноразовые стаканчики для праздника

женщина

Они подходят только для вечеринок в студенческих общежитиях, чтобы пить из них пиво. Конечно, если у вас праздник в виде пикника, то в некоторых случаях они будут уместнее дорогого хрусталя. Но во всех других случаях оставьте их студентам для беззаботного веселья. Они не к лицу состоявшейся хозяйке.

Дешевые простыни

дом

Вам не нужны простыни из самого дорогого сегмента продукции. Но когда вы готовите постель для гостя, простыни не должны быть похожими на бумагу. Да и вы сами заслуживаете намного лучшего постельного белья. Помните, треть жизни каждый человек проводит во сне. Поэтому крайне важно обеспечить себе максимальный комфорт в это время, чтобы сон был спокойным и беззаботным.

Использованные контейнеры для еды на вынос

женщина

Когда вы только начинаете обустраивать свой быт, использованные контейнеры и лоточки могут пригодиться. Но в любом случае они не предназначены для многоразового использования. Поэтому зрелая женщина, даже если и заказывает себе еду с доставкой на дом, не должна складировать тару, в которой были блюда. Все в мусорную корзину! Кроме того, такую еду можно сразу же переложить в обычную посуду. Так ужинать будет еще приятнее.

Мертвые цветы

вещь

Наличие цветов в вашем доме делает интерьер прекраснее и привлекательнее. Но вазоны с увядшими растениями абсолютно не приветствуются. Как только листья начнут коричневеть и осыпаться, либо уберите цветок, чтобы вылечить его, либо просто выбросьте. Ведь все мертвое не приносит хорошей энергии в дом. Поэтому так важно следить за тем, чтобы ваши растения всегда были здоровыми.

Старая косметика, которой вы уже не пользуетесь

женщина

Никого не удивишь тем, что большинство женщин на протяжении многих лет собирают косметику, а потом просто о ней забывают. Иногда даже случается, что старую испорченную помаду так не хочется выбрасывать, ведь с ней связано столько воспоминаний. Но в определенный момент старые палитры теней, тюбики сломанной губной помады и засохшую тушь нужно выбросить.

Гирлянды

вещь

Как и футон, они отлично подходят для подростков и студентов. Взрослой же женщине добавлять их в свой интерьер стоит всего один раз - на Новый год. В остальное время они выглядят уж слишком инфантильно.

Бескаркасная мебель

женщина

Есть некоторые причины, почему такой тип мебели часто используется в детских садах и молодежных кафе. Взрослым же, у которых в доме нет малышей, кресла-мешки совершенно без надобности.

Любые мультяшные украшения

дом

Если это не праздник, как Рождество или Хэллоуин, мультгероев не должно быть нигде в поле зрения. И не важно, будь это статуэтка Hello Kitty или набор книг "Принцессы Диснея", на полках для взрослых нет места для такого украшения. Оно подойдет только для детской комнаты.

Пустые полки

женщина

Есть такое правило: любая полка должна быть заполнена. Конечно, не обязательно забивать ее от края до края хорошими дорогими книгами. На них отлично будет смотреться стопка журналов, несколько больших свечей или рамка с фотографией. Это не только заполнит пустое пространство, но и добавит свою изюминку в интерьер.

Коллекция кукол

женщина

Как и с плюшевыми животными, держать на видном месте кучу детских кукол просто отвратительно. Нет ничего страшного, чтобы их убрать в коробки и сохранить для будущих внуков. Но вот выставлять их на диване или полках для всеобщего обозрения точно не стоит. Выглядит это довольно жутко.

Студенческие сувениры

женщина

Каждому из нас хочется помнить о лучших годах своей жизни, когда свобода давала возможность путешествовать или творить всякие безумные вещи. Но не обязательно показывать каждому гостю напоминания о своих подвигах юности. Весь холодильник в магнитиках, памятные награды из университета, диплом о высшем образовании в рамочке не к лицу серьезной хозяйке.

Некомплектные полотенца

дом

Это так же, как и с дешевыми простынями. Конечно, существует много мелочей, которые могут испортить впечатление о ванной комнате: от дешевой туалетной бумаги до налета на лейке душа. Но если устранить их все вместе и добавить комплект чистых полотенец, ванная будет выглядеть просто роскошно.

Проволочные вешалки для одежды

вещь

На самом деле это бюджетный вариант. Долгое хранение на них одежды только портит ее. Тонкая проволока оставляет на ней следы в виде тонких растяжек на плечах. Поэтому без сожаления выбросьте их и купите деревянные или обтянутые текстилем. Они и выглядят солиднее, и одежду хранят надежнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание