Как заводить отношения женщине, если ей за 40?

0
0

Если женщина попала на сцену знакомств, разменяв пятый десяток лет, это может показаться невероятно сложным испытанием. Общение с представителями сильного пола сопряжено с жизненным опытом, а каждый следующий потенциальный партнер не избежит сравнения с предыдущими. Если вы хотите обрести счастье в отношениях с достойным мужчиной, эти правила помогут вам повысить шансы на успех.

На пути к счастью неизбежны разочарования

Отношения

Очередное знакомство больше похоже на рулетку. Вы можете встретить правильного человека или полностью разочароваться в нем. Постарайтесь быть реалисткой и помните, что любое плохое свидание делает вас на шаг ближе к хорошему.

Определите свои цели

Женщина

Прежде чем знакомиться, определите, существуют ли для вас какие-либо неприемлемые факторы. Например, готовы ли вы встречаться с мужчиной с низким уровнем доходов или с наличием детей от предыдущего брака. И если кто-то из кандидатов не отвечает вашим требованиям, не стоит тратить на него драгоценное время.

Полностью откажитесь от своих прошлых отношений

Знакомство

Если вы до сих пор думаете о своем бывшем мужчине, это означает, что для поисков новой любви еще не пришло время. Тени из прошлого будут преследовать вас.

Забудьте о своих вкусовых предпочтениях

Отношения

Каждая женщина имеет четкое представление о том, какие мужчины ей нравятся. Кто-то любит высоких мускулистых брюнетов, поэтому никогда не обращает внимания на блондинов или рыжих. Однако 40 лет – это не тот возраст, когда женщина должна искать партнера по внешнему сходству с идеалом. Погоня за красивой упаковкой заставит вас упустить что-то важное.

Не выносите вердикт слишком рано

Женщина

Многие женщины при одном взгляде на мужчину решают, хотят ли они следующего свидания. Если вы будете полагаться на слегка испорченное первое впечатление, вы не дадите новому знакомому шанса на исправление.

Не списывайте себя со счетов

Знакомство

Иногда женщины среднего возраста боятся выходить на рынок знакомств из-за уверенности, что проиграют конкуренцию более молодым кандидаткам. Не снижайте планку требований к мужчинам и не списывайте себя со счетов. Мы всегда получаем то, чего ожидаем.

Убедитесь, что вы готовы к отношениям

Отношения

Еще одна распространенная ошибка 40-летних женщин, устремившихся в погоню за новыми отношениями, – это привычка. Вы не до конца уверены, хотите ли вы новой любви, или должны взять некоторую передышку, чтобы насладиться одиночеством. Не стоит искать кого-то только потому, что так принято.

Не скрывайте свое истинное лицо

Женщина

Если вы решили зарегистрироваться на сайте знакомств, не скрывайте свое истинное лицо, также не стоит выкладывать фотографии 20-летней давности. Морщины или избыточный вес – это не повод для низкой самооценки. Примите себя, и окружающие тоже примут вас без всяких условий.

Старайтесь не принимать вещи на свой счет

Знакомство

Интернет заставляет людей оскорблять и унижать друг друга. Будьте готовы к виртуальной встрече с недоброжелателями и завистниками.

Не бойтесь делать первый шаг

Отношения

Женщины всех возрастов намного увеличивают шансы на личное счастье, если берут инициативу в свои руки. Миллионы парней слишком застенчивы и никогда не решатся на первый шаг.

Ищите кандидата со схожими жизненными ценностями

Женщина

Совпадения по ключевым сферам жизни гарантируют успешные отношения.

Определите основные критерии идеального характера партнера

Знакомство

Понятие «хороший мужчина» слишком расплывчатое. Определите качества характера, которые вы хотели бы видеть в своем избраннике.

Не полагайтесь на самоиронию

Отношения

Очень легко запутаться в обратной стороне юмора, переборщив с самоиронией. Даже если вы действительно любите подтрунивать над собой, ваш новый знакомый может расценить это как негативное отношение к себе и низкую самооценку.

Побалуйте себя

Женщина

Вы не должны стремиться предстать перед избранником в образе королев подиума 90-х годов, однако вы должны ухаживать за собой. Не забывайте о регулярных тренировках и хорошем питании. Купите новое платье, обновите прическу и маникюр.

Познакомьте своего избранника с друзьями и членами семьи

Знакомство

Если мужчина увидит, как вы общаетесь с друзьями и членами своей семьи, он многое узнает о вас как о личности.

Покажите, что прошлые ошибки сделали вас лучше

Отношения

Не существует идеальных людей. И если вы совершали ошибки в прошлых отношениях, это заставило вас стать лучше.

Откажитесь от молодежной одежды

Женщина

Даже если женщина имеет идеальное тело, молодежная клубная одежда заставляет мужчин думать о ней как о легкомысленной особе. Облачитесь в классическое платье-футляр, наденьте элегантную блузу и юбку-карандаш. Это сделает вас более эффектной.

Не оправдывайтесь

Знакомство

Нет ничего плохого в том, чтобы быть одинокой и самодостаточной женщиной. Вам не нужны оправдания для этого.

Присоединитесь к нескольким сайтам знакомств

Отношения

Если бы вы были охотником, наверняка вы бы расставили ловушки в нескольких местах. Помните о том, что в большем выборе больше выгоды.

Не переживайте из-за банального первого свидания

Женщина

Для сказочного свидания необходимо иметь неограниченные ресурсы. К тому же вы можете проявить фантазию и хорошо провести время, не потратив при этом много денег.

Вы являетесь хозяйкой собственного счастья

Знакомство

Поэтому не надейтесь, что любовь ждет вас за углом.

Не соглашайтесь на меньшее

Отношения

Женщины после 40 лет часто убеждают себя в том, что они должны довольствоваться малым, в противном случае не получат ничего. Не соглашайтесь на продолжение знакомства с первым приемлемым кандидатом, придерживайтесь принципов «умного выбора».

Оставайтесь в безопасности

Женщина

Если ваше знакомство завязалось в Интернете, потратьте несколько недель, чтобы лучше узнать этого человека. Проводите первые свидания в людных местах и сообщайте о встрече своим родственникам.

Будьте открыты для мужчин в возрасте

Знакомство

Возраст – это просто дата в паспорте, поэтому дайте шанс кандидатам старше 50 лет.

Не говорите о своих детях постоянно

Отношения

Если у вас есть дети, не стремитесь свести все разговоры с мужчиной к этой теме. Ваш избранник должен почувствовать собственную значимость.

Спросите совета у подруг

Женщина

Выбор потенциального партнера может быть чрезвычайно сложным процессом. Сформируйте «комитет доверенных лиц», которые помогут вам избегать подводных камней сферы знакомств.

Будьте открыты для семейных мероприятий

Знакомство

Часто при знакомстве 40-летних людей в игру вступают различные сценарии. Будьте готовы к тому, что ваш избранник будет проводить время со своими детьми, и подумайте, как организовать эти встречи на вашей территории.

Задайте границы

Отношения

Если вы готовы мириться с неприемлемыми для вас вещами, со временем это может стать настоящей катастрофой.

Будьте честны, рассказывая о вашем семейном положении

Женщина

Если юридически вы все еще не получили развод, расскажите об этом вашему новому избраннику. Когда он узнает об этом от третьих лиц, он не захочет иметь с вами дело.

Проявляйте активность

Знакомство

Любовь не может появиться из ниоткуда, поэтому для поиска счастья вам необходимо приложить определенные усилия.

Дайте понять, что вы можете позаботиться о себе

Отношения

Вероятно, человек, с которым вы встречаетесь, в последнюю очередь думает о поисках содержанки.

Наймите фотографа-мужчину

Женщина

Ученые выяснили, что если женские фотографии для сайтов знакомств сделаны представителями противоположного пола, у соискательниц нет отбоя от поклонников.

Еще несколько советов

Знакомство

Не рассказывайте о ваших тайнах на первом свидании.

Отношения

Относитесь к свиданиям, как к марафону, а не как к спринту.

Знакомство

Не укоряйте себя за желание оставаться одинокой.

Женщина

Откажитесь от общения с людьми, которые имеют негативное представление о любви.

Знакомство

Не бойтесь изменить круг общения и используйте любой повод для встреч с интересными людьми.

Отношения

Не думайте, что все знакомства перерастают в серьезные отношения.

Женщина

Если это необходимо, получите помощь профессионала.Знакомство

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание