Используйте держатели для документов: женщина показала порядок в кухонных шкафах

0
0

Самой частой проблемой при организации хранения вещей в доме является их количество. Каждый из нас имеет множество различных мелочей и девайсов. Но как же правильно все организовать? Секрет состоит в том, что все домашние вещи нужно разделить по группам и отыскать для них место.

Даже в пределах одного кухонного шкафчика можно навести идеальный порядок: например, выделить специальную полку для специй, для круп и т. д. Для посуды потребуется меньше места, если разложить ее по размеру и поставить одно в другое, очень удобно это правило применять в отношении кастрюль. А сковородки очень удобно развешивать над плитой.

Секрет организованной кухни

Навести и поддерживать порядок в кухонных шкафах довольно сложно. Мы ходим за продуктами практически ежедневно, часто готовим, при этом пробуя новые рецепты. Поэтому хозяйки пытаются разгадать секрет — как хранить вещи на кухне так, чтобы было максимально удобно и рационально? Как найти баланс среди множества овощей, специй, круп, посуды и хозяйственных принадлежностей. Разумеется, на помощь приходят боксы для хранения и контейнеры. Если ваша кухня большая, а ящики высокие, то здорово экономят пространство многоуровневые контейнеры. В системе хранения для кухни в идеале должно быть как можно больше ящиков и полочек, тогда организовать предметы будет гораздо проще.

Одна женщина поделилась некоторыми своими бюджетными советами, которые помогают сохранить ее кухню безупречной. Лайфхаки настолько просты, что любой может применять их тоже.

Стефани Пейс ведет блог об организации порядка

Стефани Пейс 29 лет, она из Сиднея и имеет базу подписчиков в 180 тысяч человек в Instagram благодаря ее способам организации жизни. В недавнем видеоролике на своем канале YouTube мама двоих детей рассказала, что кухню часто труднее всего организовать, потому что там обычно так много вещей, но она признает, что это вполне возможно сделать с ограниченным бюджетом.

Она сказала: "Я знаю, что кухня может воздействовать на нас подавляюще, когда дело доходит до организации, поскольку мы держим там наши пластиковые контейнеры, противни для духовки, но это легко организовать, когда вы знаете, как это сделать".

Вот некоторые из хитрых способов, которыми Стеф хочет поделиться.

Она использует держатели для документов

Еще совет по хранению. Крышки от пластиковых контейнеров часто теряются, и Стефани - большой поклонник использования держателей документов или файлов, которые помогают ей их организовывать.

"Я думаю, что мы все знаем, что контейнеры действительно трудно хранить. Они очень громоздкие, и вы всегда теряете крышки от них – так очень быстро возникает беспорядок", - сказала Стеф.

Она рекомендует купить контейнеры одинаковой марки и размера для удобства хранения, сказав: "У нас есть два держателя для документов, прислоненных друг к другу, что помогает разложить удобно крышки".

Используйте держатели журналов для хранения поверх лотков

Что касается держателей для документов, то Стеф также использует их (но другого рода) для своей духовки и противней для кексов, так как это делает эти предметы гораздо более доступными.

Обычно люди просто складывают их друг на друга, но Стеф сказала, что из-за этого их часто бывает трудно достать.

Организуйте свой ящик для мусора с помощью держателя для столовых приборов

Просто потому, что это ящик для мусора, это не значит, что он должен выглядеть неопрятно. Стеф вложила деньги в лоток для столовых приборов из Икеа, который держит мусорное ведро в чистоте.

Органайзер мелочей

Органайзер в выдвижном ящике помогает хранить все, от монет до ручек, косметики, зарядных устройств и случайных предметов. Женщина говорит: "Это в основном организованный хаос, поскольку мы разделили ящик на секции для различных предметов"

Она хранит все свои рецепты в пластиковом органайзере для легкого доступа

Используйте органайзер из пластика для ваших рецептов. Если ваши рецепты валяются повсюду или спрятаны в ящике стола, то следуйте совету Стеф и храните их все вместе.

Стеф взяла дешевый пластиковый футляр из местного магазинчика и положила его в шкаф, чтобы было удобнее достать.

"Я очень часто пробую новые рецепты, поэтому их у меня много, такой способ хранения помогает держать их все в одном месте", - сказала она.

Используйте винные держатели или подставку для бутылок с напитками

Она утверждает, что винные стеллажи "меняют жизнь", когда речь заходит о хранении бутылок с напитками.

Говоря о выгодных находках в магазине, организованная мама также использует винные держатели, чтобы хранить свои бутылки с водой вертикально в ящике стола.

Стеф также предложила использовать винный шкаф, если у вас есть большое количество бутылок, и назвала этот подход "изменяющим жизнь".

Она сказала: "Вы просто складываете их вместе, и это означает, что становится гораздо легче хранить бутылки с напитками, протеиновые шейкеры и тому подобное."

Используйте самоклеящиеся крючки

Женщина использует крючки под раковиной, чтобы повесить свои кухонные щетки и тряпки, и они не только экономят место, но и выглядят более аккуратно.

Стеф сказала, что они хороши для людей в съемных домах, так как их легко снять.

Идеальная кладовая

Мама двоих детей хвастается "контейнерами с откидными крышками", которые помогают ей хранить закуски в кладовке.

Она купила свои по дешевке в местном магазине распродаж, но аналогичные версии можно найти в интернет-магазинах.

Женщина также использует крутящийся поднос для хранения своих соусов и говорит: "Они отлично подходят для угловых кладовых, так как это означает, что все ваши масла и соусы легко найти".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание