Расставания - это часть жизни. Когда следует снова вернуться к бывшему?

0
0

Жизнь так устроена, что иногда в ней случаются расставания. Обычно это приносит боль и страдания. Никто не начинает отношения, думая о том, что придется расставаться. Однако иногда кто-то один или оба партнера принимают такое решение. В конечном счете это может принести пользу для каждой стороны. Кроме того, никто не исключает вероятность, что по прошествии определенного времени вы снова будете вместе.

Принять решение о том, что следует снова вернуться к бывшему, тоже непросто. Прежде чем сделать выбор, вы должны задать себе несколько вопросов.

Вы действительно его любите?

В любых отношениях случаются взлеты и падения. Не бывает идеальных пар. Однако некоторые люди готовы встречаться с кем угодно, лишь бы состоять в отношениях. Они не выносят одиночества и даже готовы вернуться к бывшему, чтобы не оставаться наедине с собой. В этом случае решение будет продиктовано не любовью, а страхом одиночества. Вы можете принять неправильное решение и, вернув отношения с бывшим, быстро разочаруетесь.

Вместо того чтобы начинать необдуманные отношения, лучше научитесь быть одинокой. Не нужно хвататься за первого попавшегося мужчину из страха остаться одной. Дайте себе некоторое время, чтобы все переосмыслить. Когда боль после расставания утихнет, вы сможете понять, действительно ли стоит возвращаться к бывшему.

Он сделал вас лучше?

Ваш парень всегда подталкивал вас делать то, что лучше для вас? Или, наоборот, искал только собственную выгоду и обижался, если вы отказывались делать то, что он хочет? Если ваш бывший никогда не старался сделать вас лучше, а удовлетворял только свои потребности, даже не думайте к нему возвращаться. Вас снова ожидает роль запасного игрока, который нужен только для того, чтобы прислуживать барину.

Человек должен хотеть расти и меняться как личность на протяжении всей своей жизни. Нельзя оставаться в тупиковых отношениях с партнером, который, как тяжелый балласт, постоянно тянет вас вниз. Если так случилось, что вы расстались, у вас появилась прекрасная возможность переосмыслить прошлые отношения и выяснить, как они повлияли на вашу жизнь. Стало лучше или хуже? Ответ на этот вопрос станет подсказкой в принятии решения о том, стоит ли возвращаться к бывшему.

Было ли у вас что-нибудь общее?

Иногда противоположности притягиваются, но у партнеров должны быть какие-то общие интересы, которые их объединяют, помимо просмотра фильмов. Если мысль о том, чтобы вместе поехать в лес, вас отпугивает, а он категорически отказывается посещать театры, лучше не стоит возобновлять отношения.

Впоследствии вы вернетесь к тому, с чего начинали. Сразу после воссоединения вас накроет волна эйфории. Однако вскоре чувства поутихнут и вы начнете понимать, что ничего кардинально не изменилось. Вы по-прежнему много времени проводите порознь, вам нечего обсудить и вас почти ничего не связывает. Может быть, не стоит давать себе ложные надежды и возвращаться к бывшему, с которым вас и раньше ничего не связывало.

Вам нравятся его друзья и семья?

Так или иначе, но вам придется немало времени проводить в компании этих людей. Если вы никак не можете найти общий язык с его окружением, подумайте еще раз, стоит ли возвращаться к бывшему. Проблема никуда не исчезнет.

Спросите свое окружение, что они думают о вашем бывшем. Иногда они могут обратить внимание на важные детали, которые вы по каким-либо причинам не замечаете.

Вы видите себя с этим человеком через пять лет?

Зачем тратить свое время на человека, если вы не видите себя с ним в долгосрочной перспективе? Если вы не видите себя с ними через пять лет, представьте себе, что будет спустя десять лет или пятнадцать.

Когда вы думаете о совместном будущем, какие эмоции вы испытываете? Если вы чувствуете боль, а не радость, вряд ли стоит возобновлять отношения.

Стоит ли возвращаться к бывшему? Нельзя дать однозначный совет. Найдите время, чтобы узнать других людей, сходите на несколько свиданий, чтобы увидеть, что вам нравится и не нравится в отношениях.

В конце концов, никто не может знать правильный ответ. Прежде всего важно не лгать себе и не строить ненужных иллюзий. В конце концов вы пожалеете, что потратили свое время на человека, который приносит в вашу жизнь разочарование. Вспомните, что вам нравилось и не нравилось в человеке и отношениях, и вы придете к правильному ответу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание