Вы всегда отвечаете на сообщения и звонки и планируете ваш день. Как понять, что ваши отношения нужны только одному, и что с этим делать

0
0

Любые отношения должны держаться на взаимных усилиях обоих партнеров. Однако иногда все бывает с точностью до наоборот. Один партнер может быть эмоционально отстранен, в то время как другой вкладывает немало сил и энергии в отношения. Вот список основных признаков, которые указывают на то, что ваши отношения нужны только одному, и что с этим делать.

Вы планируете ваш день

Если бы не вы, никаких планов не было бы. Возможно, ваш партнер не считает нужным согласовывать с вами собственный досуг. Организацией совместного времяпрепровождения занимаетесь исключительно вы, в то время как ваш партнер совсем не беспокоится об этом.

Вы всегда инициируете общение

Похоже, именно вы отправляете текстовые сообщения, чтобы пожелать доброе утро или спросить, как прошел день. Ваш партнер нерегулярно отвечает на сообщения и звонки и зачастую делает это далеко не сразу. При этом он никогда не расстается с телефоном. Вы склонны поднимать важные и актуальные вопросы в отношениях, но ваш партнер неохотно обсуждает долгосрочные планы.

Вы испытываете неловкость

Вы неоднократно замечали, что начинаете чувствовать себя неловко, рассказывая своему партнеру что-либо. Ваш партнер может даже не слушать вас, демонстрируя свою отстраненность. Это может больно ударить по вашему самолюбию.

Ваш партнер не проявляет интерес

Ваш партнер никогда не спрашивает вас о том, что происходит в вашей жизни, будь то семья, работа или школа. Это выглядит так, словно вы для него вообще не существуете. Он полностью погружен в собственные заботы и никогда не участвует в решении ваших проблем.

Вы всегда рядом

Если ваш партнер обращается к вам с проблемой или вопросом, просит совета, вы всегда рядом. Вы готовы бросить свои дела, чтобы бежать к нему на помощь. Однако вы замечаете, что он никогда не ведет себя подобным образом по отношению к вам.

Вы для него не приоритет

Ваш партнер ведет себя так, как будто вы для него неприятное обязательство. Вы чувствуете, что раздражаете его своим присутствием. К сожалению, вы не тот человек, с кем он хочет проводить время за просмотром любимых шоу. Вы чувствуете, что партнер не хочет проводить время с вами. Он готов найти свободное время для кого угодно, но только не для вас.

Ваши романтические жесты редко бывают взаимны

Между вами и вашим партнером отсутствует взаимность. Вы делаете маленькие жесты, чтобы продемонстрировать свою заботу. Вы хотите, чтобы он знал, как много значит для вас. Однако вы крайне редко получаете взамен столько, сколько отдаете.

Вам не хватает внимания

Вы редко выходите куда-то вместе. Вы не общаетесь с друзьями как пара. Никто не видит вас вместе на мероприятиях. Вероятно, партнер предпочитает больше времени проводить с кем-то другим.

Вы можете чувствовать себя запасным вариантом

В какой-то момент вас посещает мысль, что партнер просто проводит с вами время, пока не появится кто-нибудь получше. Вы можете чувствовать, что вас используют. Вам кажется, что партнер вас не любит, а находится рядом только потому, что ему это удобно.

Ваш партнер всегда отменяет или переносит встречу

Даже если вы договорились о встрече, это не помешает ему изменить планы и отправиться тусоваться с друзьями. Возможно, он просто передумал и не хочет никуда идти. Партнер не беспокоится о том, что вы будете чувствовать.

Отношения истощают вас морально

Отношения требуют времени и усилий, но это не значит, что они должны истощать вас. Наоборот, отношения должны заряжать энергией. Вы чувствуете, что тратите на отношения больше времени и энергии, чем ваш партнер.

Вы начинаете обижаться

Когда вы не чувствуете, что вас любят, поддерживают или заботятся о вас, появляются обиды на партнера. Однако он никак не собирается менять собственное поведение. Возможно, настанет момент, когда у вас совсем не останется сил на поддержание этих отношений.

Желания вашего партнера в приоритете

Вы посещаете только те места, которые нравятся вашему партнеру. В машине он слушает только ту музыку, которая нравится ему, не обращая никакого внимания на ваши желания. Он всегда беспокоится только о своих желаниях, старательно игнорируя ваши.

Что делать?

Если большинство признаков подсказывают, что ваши отношения нужны только одному, настало время выяснить, что с этим делать. Прежде всего не вините себя. Если партнер не прилагает никаких усилия для поддержания отношений, это его ответственность. Похоже, мысленно он давно расстался с вами, но в жизни настолько труслив, что боится сказать об этом напрямую.

К сожалению, в современном мире пренебрежительное отношение к партнеру встречается очень часто. Вероятно, одна из причин заключается в том, что люди становятся все более эгоистичными и жадными с каждым днем.

Отношения, которые поддерживает только один из партнеров, нельзя назвать крепкими. Это утомительная игра в одни ворота, которая когда-нибудь надоест, и тогда все закончится. Закончится по той причине, что второй партнер по-прежнему не будет прилагать никаких усилий для их поддержания. Все это время он не был эмоционально вовлечен в отношения.

Однажды второй человек поймет, что вкладывал время и энергию в бесцельные отношения. Это несправедливо, потому что после расставания один из них будет страдать, в то время как другой будет двигаться дальше без угрызений совести или чувства вины.

Очень жаль, что многие люди в современном мире не имеют эмоциональной зрелости и осознанности. Они создают иллюзию любви для своего доверчивого партнера, но эмоционально не вовлекаются в отношения. Это один из тех случаев, когда в расставании виноват ваш нечестный партнер, а не вы.

Однако это еще не конец света. Независимо от того, решите ли вы двигаться дальше или попытаетесь договориться со своим партнером, вы справитесь. Никто не заслуживает того, чтобы быть в отношениях и чувствовать себя обманутым.

Просто проверьте, каким признакам соответствуют ваши отношения, и старайтесь не отрицать их. Трудно смотреть в лицо правде, особенно если речь идет об отношениях, которые очень дороги для вас. Однако в конце концов вам будет лучше без этого человека, если он не относится к вам серьезно и не заботится о вас. Чем раньше вы расстанетесь, тем быстрее пройдет боль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание