Головные уборы, которые смотрелись на Меган Маркл не совсем удачно, и модели, которые ей действительно шли

0
0

Для многих представительниц прекрасного пола супруга принца Гарри, Меган Маркл, является иконой стиля, элегантности, изящества и грациозности. Однако даже у нее случаются неудачные образы, которые вызывают шквал критики. Эксперты проанализировали головные уборы герцогини и выделили красивые и не слишком привлекательные варианты.

Эффектный выход

Меган обожает шляпки. В них она появляется на различных мероприятиях, особенно официальных: просто так положено по королевскому статусу. Несмотря на то что Меган уже отказалась от титулов, однако от головных уборов она точно не отказалась. Это фото было сделано незадолго до того, как Маркл и принц Гарри покинули королевскую семью и умчались в Штаты.

Зеленая одежда подчеркивает зеленый цвет глаз Меган. Ей очень идет этот наряд, да и шляпка в тон. Это один из наиболее удачных образов, по мнению экспертов. Головной убор украшен сеточкой, что придает шляпе оригинальности.

Кастрюля и трофеи

Вообще Меган хочется как-то выделиться и удивить публику каким-нибудь эффектным аксессуаром. Например, коричневый берет от дизайнера Филиппа Трейси Маркл надевала с длинным пальто и высокими сапогами в тон головному убору. Вроде получался гармоничный ансамбль, но вот эта спираль на берете все портила. Такое впечатление, будто это кастрюля с ручкой.

Еще один неудачный вариант - это синий берет с двумя перьями. Его Меган носила, когда была беременна сыном Арчи. Головной убор сочетался по цвету с длинным пальто и платьем. Вот только в целом образ получался мрачным, особенно когда рядом с Маркл шла Кейт Миддлтон в наряде насыщенного бордового цвета. Что касается берета, то это полный провал, по мнению экспертов. Такое впечатление, что Меган не герцогиня, а писательница. Или недавно побывала на охоте и оттуда привезла трофеи в виде двух перьев, которыми решила похвастаться.

Стремление к эпатажу

Вообще стилисты не рекомендуют Маркл уже очень экспериментировать с образами и пытаться как-то эпатировать публику. Просто нужно признать, что у нее это не слишком получается. Вот взять, например, синюю шляпку с вуалью. Вроде бы незамысловатый берет, но он делает визуально лицо шире и шею короче. А эта петля сбоку смотрится нелепо.

Еще один неудачный вариант – это шляпка с черной лентой и какой-то металлической спицей. Таким головным убором можно точно кого-то поранить: в частности, того, кто находится рядом. Это уже не декор, а какое-то холодное оружие получается.

Моложавая красотка

Слишком много критики в сторону Меган? Ну тогда для сравнения - удачные образы герцогини. Это подтверждение того, как нужно одеваться проще, чтобы выглядеть намного эффектнее. Например, вот эти две широкополые шляпы:

Они очень простые и незамысловатые, но на Меган смотрятся просто восхитительно. Во-первых, они делают герцогиню моложе и свежее. Лук получается очень нарядный, торжественный и одновременно стильный, и элегантный. Кстати, «изюминка» головных уборов в их асимметрии. С одной стороны поля шире, с другой - уже. Есть ассоциация с летающей тарелкой? Ну так это только добавляет загадочности.

Неудачные образы

А теперь на контрасте сравниваем образы с беретами. Казалось бы, здесь тоже головные уборы в стиле минимализм. Простой крой, ничего лишнего, однако Меган они совсем не идут. Например, белый берет в СМИ назвали шляпой телепузика. Черная стрекоза на черном берете и вовсе выглядела как-то нелепо. А вообще в таких головных уборах создается впечатление, будто Меган положила пиалу себе на голову.

Белая шляпа на фото слева внизу делает герцогиню похожей на медсестру. Ну или она побывала на Кавказе и оттуда привезла такой берет, в котором можно исполнять национальные танцы. В любом случае выбор весьма неудачный.

Черный плоский берет с бантом сбоку – тоже не лучший выбор. Несмотря на то что головной убор сочетается с пальто, но образ получается траурным, учитывая еще и украшение в виде красного цветка. Вообще Меган любит темные оттенки. В это нет ничего плохого: самое главное, это правильно подобрать одежду и особенно аксессуары.

Воплощение элегантности

Вот, например, в этих широкополых шляпах Маркл выглядит просто потрясающе. Посмотрите, насколько визуально стройнят данные головные уборы. Шея вытягивается, лицо становится не таким широким. Шляпы сочетаются и с темной, и со светлой одеждой. Образ не получается траурным даже в черных вещах.

Не для официальных торжеств

В общем, Меган просто необходимо носить головные уборы без дополнительных элементов, чтобы выглядеть стильно. Но иногда она все же игнорирует рекомендации экспертов и появляется на публике в таких шляпах, как эти, например.

Что тут скажешь: «цветущая пряжа» на голове выглядит непрезентабельно. В такой шляпе лучше не появляться на официальных мероприятиях. Белый берет на первый взгляд не так плох. В нем герцогиня появлялась несколько раз: и после крещения сына Арчи, и во время одной важной встречи. Если бы мероприятие было в неофициальной обстановке, тогда шляпа с бантом была бы уместна. А так, по королевскому протоколу, этот вариант никуда не годится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание