Сытный пирог на основе лепешек для тако: накормит всю семью

0
0

Если есть желание приготовить вкусный и сытный пирог на ужин, но не хочется заморачиваться с тестом, то в качестве основы можно использовать лепешки для тако. Раньше я пробовала что-то в виде пиццы из булочек для гамбургера. Вот рецепт приготовления вкусного и сытного пирога, который отлично подойдет для ужина.

Ингредиенты

Для приготовления пирога на основе лепешек для тако потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 кг говяжьего фарша (можно использовать индейку или курицу в зависимости от того, что вы предпочитаете);
  • 2 упаковки лепешек для тако или булочек для гамбургера;
  • 2-3 ст. л. соуса барбекю;
  • 1 банка томатного соуса;
  • 0,5 ст. л. вустерширского соуса;
  • 1 нарезанная луковица;
  • 1 порезанный кубиками сладкий болгарский перец;
  • 100 г натертого сыра чеддер.

Когда все будет готово, можно приступать к приготовлению пирога.

Приготовление начинки

Разогреть сковороду, влить небольшое количество любого растительного масла. Переложить в сковороду лук и обжарить его до прозрачности, добавить перец и поджарить немного.

Выложить в овощную смесь фарш, посолить, поперчить и приготовить. Во время приготовления нужно добавить соус барбекю и вустерширский.

Хорошо все обжарить до готовности, слить излишки масла и добавить банку томатного соуса, приправы по вкусу, все хорошо перемешать и протушить на протяжении примерно 10 минут.

Приготовление пирога

Взять форму среднего размера и выстелить ее пергаментной бумагой. Затем нанести на поверхность пергамента слой жира. Можно использовать сливочное масло, маргарин или кулинарный спрей. Открыть пакеты с булочками и выложить их в форму таким образом, чтобы они покрывали всю поверхность формы.

При желании можно смазать булочки любым томатным соусом или просто сразу выложить приготовленную теплую мясную начинку. Нужно равномерно распределить начинку, а затем посыпать все это натертым сыром чеддер.

Если хочется, можно сверху смазать начинку каким-то соусом, например, майонезом, и только после этого посыпать сыром. Есть много вариантов приготовления этого пирога, и вы можете выбрать именно тот, который вам больше всего нравится.

Разогреть духовку до температуры 180 градусов и поставить в нее форму с пирогом. Выпекать 20-25 минут или пока сыр не покроется светло-золотистой корочкой.

Когда все будет готово, нужно вынуть пирог из духовки и оставить его, чтобы он немного остыл. После этого нарезать выпечку на порции, и можно подавать к столу. При желании приготовьте легкий овощной салатик, так как блюдо достаточно сытное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание