Дети уже требуют Нового года: на этих выходных сделали с ними пушистую елочку – материал для поделки нашли в моей косметичке

0
0

Новый год приближается все ближе, и дети уже просят этой волшебной, праздничной атмосферы. Но большую елку наряжать еще рано, так что пришлось выкручиваться и всем вместе сооружать нарядную елочку из того, что было под рукой (часть материалов для поделки нашлись в моей косметичке). Когда определились с планом, работа закипела.

Быстрая и нарядная елочка

Для создания мини-елочки понадобились такие материалы: ватные диски, степлер, клеевой пистолет, пара картонок, бусинки, пинцет и «декорации» в новогодней тематике. А также немного терпения.

Алгоритм работы:

  • Из одной картонки нужно сделать конус (ствол вашей елки). Ватные диски сложить пополам 2 раза и по центру сколоть степлером (количество дисков зависит от размеров вашего конуса).
  • Вырезать широкий круг из светлого картона и приклеить к нему вашу елку.
  • Собрать елку из дисков. Последовательно намазать по кругу конус клеем и приклеить ватные диски (двигаясь рядами снизу вверх).
  • На импровизированные веточки в произвольном порядке наклеить бусинки. Можно присыпать блестками.
  • Приклеить перед елочкой какие-нибудь маленькие подарочки, снеговичков (все, что вашей душе угодно). На макушку приклеить мини-звезду.

Новогоднее настроение готово! Кстати, можно такую самоделку отнести в школу или садик в качестве участника предпраздничной выставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание