10 примеров поведения, которое отталкивает вашего партнера

0
0

Романтические отношения овеяны ореолом сказочной таинственности, поэтому большинство людей стремится найти себе пару. Когда вы влюбляетесь, вам кажется, что в целом мире не существует никого, кроме вашего партнера. Даже если вы сталкиваетесь с трудностями, связанными с притиркой характеров, вам кажется, что любовь способна преодолеть все мыслимые и немыслимые преграды. Но совсем скоро сказка заканчивается, помещая вас в суровую реальность. Теперь вам придется совершать определенную работу, чтобы удержать отношения на плаву. Перед вами 10 примеров отталкивающего поведения, которые вы должны устранить как можно скорее.

Молчание после ссоры

Поведение

Молчание после ссоры может показаться логичным решением, но, по мнению эксперта по отношениям Дэвида Беннета, от подобной тактики необходимо избавляться навсегда. Многочисленные научные исследования показывают, что холодная война между супругами вредит отношениям и приводит к меньшей удовлетворенности. Прекратите демонстрировать свои обиды, а вместо этого общайтесь открыто и честно рассказывайте о своих чувствах.

Игра в экстрасенса

Пример

Еще одной серьезной ошибкой является уверенность, что партнер может читать ваши мысли и предвосхищать потребности. Нечестно навязывать правила игры, когда они работают в одностороннем порядке. Большинство мужчин плохо угадывают по глазам избранницы и ее многозначительным жестам. Поэтому, если вы что-то хотите, лучше откровенно об этом расскажите. Не превращайте свое странное желание в повод для очередной ссоры.

Обвинения

Партнер

Бесконечные обвинения замедляют процесс примирения. И хотя желание высказать в глаза все, что вы думаете об этом человеке, приносит временное облегчение, эта стратегия ничего не дает для развития отношений в целом. Рассмотрим эту ситуацию на примере супругов, которые хотят спасти свой брак после измены. Уязвленное самолюбие жены диктует ей отыгрываться за причиненную неверным партнером боль и страдания тактикой мелкого фола. Она может вспоминать о прошлых ошибках избранника, когда захочет получить больше внимания или испортить ему настроение. Однако напоминания о прошлом не дают этой паре двигаться в светлое будущее, и пока они не осознают это, будут топтаться на месте.

Пассивная агрессия

Поведение

Если вы держите эмоции в себе, это сделает вас более агрессивной. Вам кажется, что это лучше, чем открытая конфронтация, но на самом деле обиды, загнанные глубоко внутрь, начинают расти сверх меры. Откажитесь от привычки отвечать на вопрос «У тебя все в порядке?» стандартными фразами. Если вы чем-то расстроены, не прячьте свои чувства. В конечном счете обиды накопятся и приведут к большому взрыву неконтролируемых эмоций и обвинений.

Вы не замечаете предупреждений

Пример

Близкие друг другу люди стараются игнорировать предупреждающие знаки, так как не хотят думать о плохих вещах и разрушать сказочную иллюзию. Поймите, что внутренний голос и интуиция существуют, чтобы оградить вас от ошибок. Поэтому, если вы не станете прислушиваться к предупредительным сигналам, токсичное поведение партнера лишь усугубится.

Одержимость избранником, жажда контроля

Пример

Чрезмерная забота о партнере порождает слишком много тревоги. Кажется, в вас заложен ярко выраженный инстинкт мамочки, поэтому вы пытаетесь контролировать каждый шаг партнера. Эти отношения уже выросли из стадии конфетно-букетного периода, но вы по-прежнему отправляете ему текстовые сообщения каждый час. Вы слишком обеспокоены его действиями и хотите убедиться в правоте собственных предположений. Но когда кто-то начинает зацикливаться на навязчивом мышлении, автоматически происходит нагнетание давления. Выстроенные ожидания помещают вас в режим перманентного стресса и лишают отношения развития.

Вы берете работу на дом

Партнер

Аврал на работе чаще всего происходит из-за неумения эффективно управлять своим временем. Вы слишком долго откладывали начало работы над важным проектом, и теперь поняли, что совершенно не укладываетесь в сроки. В результате всю неделю вы задерживаетесь в офисе допоздна или берете работу на дом. Подобное поведение показывает партнеру, что его место в вашей жизни далеко не первое. Чтобы избежать неприятностей, научитесь секретам тайм-менеджмента и уделите своему избраннику чуть больше времени даже в условиях плотной занятости.

Ваши друзья слишком вовлечены в ваши отношения

Поведение

Всякий раз, когда в вашей жизни происходит что-то хорошее или что-то плохое, вы стремитесь поделиться своими эмоциями с самыми близкими людьми. Но когда влияние друзей становится более весомым, вы начинаете полагаться на их мнение при принятии решения. Это одна из самых больших ошибок, которые вам необходимо немедленно устранить. Ограничьте влияние приятелей и поймите, что существуют темы, не подлежащие обсуждению.

Отношения напоказ

Пример

Социальные сети провоцируют желание людей рассказывать все о своей личной жизни. Однако размещение личных фотографий неприемлемо, если происходит без согласия партнера. Определите для себя, какое счастье имеет наибольшую ценность: тихое и настоящее или нарочито показное?

Отсутствие личностного роста

Партнер

Когда люди вступают в отношения, они стремятся полностью раствориться в другом человеке, но при этом забывают о своем собственном развитии. Однако ваши увлечения или стремления овладеть новыми навыками не менее важны, чем карьера, решение бытовых проблем или урегулирование финансовых вопросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание