Не хотят больше внуков и дают советы по макияжу: реальные истории женщин о своих свекровях

0
0

При вступлении в брак партнеры дают обещания быть рядом и в горе, и в радости, а также принимать друг друга такими, какие они есть. А это подразумевает, что нужно также принимать родственников мужа с их недостатками. Но в жизни бывает не все так идеально, как хочется. Злая свекровь – это такой же распространенный образ, как и злая мачеха. Вот несколько реальных историй от разных женщин, которые произошли в семьях, где возникают проблемы подобного рода. Истории будут рассказаны от первого лица.

Советы по стилю

Приехала ко мне свекровь погостить на несколько дней. Поначалу я ей была очень рада, но мое приподнятое настроение было испорчено буквально на следующий день. мне нужно было выйти погулять с собакой, и тут такое началось! Свекровь всю прогулку читала мне нотации о том, как плохо и безвкусно я одета. Мне нужно было надеть более стильное платье, выбрать другую обувь, нанести определенный макияж, который соответствует данному выходу (словно мы отправлялись на какое-то очень торжественное и важное мероприятие). Свекровь говорила мне, что никогда себе не позволяла выходить на улицу в таком ужасном виде. Я так и не поняла, в чем его ужас, поскольку это мой стиль и он мне нравится. После этого в наших отношениях возникло напряжение, вызванное непониманием и бестактностью в поведении мамы мужа.

Зеленые лимоны

Моя свекровь по какой-то причине решила, что я многого не понимаю. Дело в том, что я родилась в другой стране, где присутствует (что само по себе является естественным) определенный менталитет. Поэтому она считает, что я слишком медлительная, плохо воспринимаю информацию, ничего не знаю и ее задачей является все мне объяснить. Сегодня она мне долго объясняла по телефону, что такое лайм («это такие зеленые лимоны»), хотя я только вчера вечером использовала этот ингредиент при приготовлении блюда. На мои попытки объяснить, что я в курсе, она отмахивалась и говорила, что вряд ли я имею в виду то, о чем она говорит. Наверное, это потому, что я предпочитаю с ней никогда не спорить, и это позволяет ей думать, что мой интеллект на нуле.

Свет жизни

Моя свекровь очень сильно ревнует ко мне своего сына. Ей никак не удается привыкнуть к тому, что у ее мальчика появилась еще одна любимая женщина. Несколько дней назад муж написал в посте, что я являюсь светом его жизни. Свекровь настолько рассердилась, что я ее такой никогда не видела (хотя и до этого она откровенно демонстрировала ко мне свое пренебрежение. Я даже испугалась, поскольку подумала, что с мамой мужа может случиться реальный приступ. В то же время я не намерена уговаривать его отдавать предпочтение в любви своей матери. По-моему, это уж слишком.

Навязчивые советы по макияжу

Моя свекровь недавно меня просто поразила в негативном смысле. Вечером мы собрались с мужем отправиться на прогулку, и свекровь поинтересовалась, какой макияж я стану наносить перед выходом. Я ответила, что не планирую краситься, поскольку делаю это в исключительных случаях. На время свекровь ушла, а затем вернулась с полной корзиной косметики. Она сказала, что провела ревизию на моем столике и не нашла ничего достойного из средств для декоративного макияжа. К тому же моя беременность не является поводом для того, чтобы не краситься, и ее сыну будет стыдно выходить со мной на люди. Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа, поэтому я предпочитаю не пользоваться декоративной косметикой. При этом я всегда за собой ухаживаю и хорошо выгляжу. Когда мой муж вернулся вечером с работы, я у него об этом спросила. Он ответил, что у меня просто потрясающий вид. Свекровь стояла с выпученными глазами и открытым ртом.

Токсичное соседство

Мы живем вместе со свекровью. Раньше она работала, поэтому никогда ничего не делала по дому. Всеми делами по хозяйству занималась я, и это было нормой. Недавно свекровь уволилась с работы и много говорила о том, что теперь у нее будет время заняться непосредственно домом. Но ситуация лишь ухудшилась. Раньше я все успевала и в доме был порядок. Сейчас я возвращаюсь после десятичасовой смены в надежде, что дома чисто, а ужин приготовлен. Но вижу картину: гора посуды, все грязное, оставшееся со вчерашнего дня, еда не приготовлена и пр. Свекровь говорит, что у нее возникли неожиданные дела, и так продолжается изо дня в день. Не знаю, как решить эту проблему. Наверное, предпочту пожить семьей в общежитии с чужими людьми в качестве соседей. Тогда каждый будет точно понимать и выполнять свои обязанности.

Всего лишь первая жена

Мама моего мужа никак не может отнестись серьезно к нашим с ним отношениям. Ей кажется, что все девушки мира недостойны ее сына. Она позволяет говорить обо мне всякие неприятные вещи, может оскорбить, быть грубой и недоброжелательной. Прогнозирует мне то, что скоро я стану толстой и некрасивой. Мы планируем устроить свадьбу (до этого мы просто расписались), но свекровь против. Она мотивирует это тем, что все равно ее сын со мной разведется, поэтому не стоит тратить деньги на торжество. Советует своему сыну подкопить материальных ресурсов и физических сил для того, чтобы сберечь их для последующих браков и будущих детей. А мне предрекает, что я останусь всего лишь первой женой, и только этим я должна гордиться.

Слухи

Моя свекровь возненавидела меня с первого взгляда. Я была той девушкой, которую муж впервые представил своим родственникам, поэтому для матери это было настоящим ударом. На ужине, посвященном нашему с ней знакомству, они вместе с бабушкой моего возлюбленного загнали меня в угол (в прямом смысле) и стали расспрашивать о моей жизни. Кроме этого они говорили, что я недостойна их сына и внука, я им не нравлюсь и пр. Невзирая на это, мы все-таки поженились, поскольку я надеялась, что смогу изменить к себе отношение. Но ничего не изменилось, свекровь по-прежнему меня ненавидит. Все до единого родственники и знакомые знают обо мне все до мелочей. Кроме этого они в курсе того, что у происходит в нашей семье. То есть озвучивается каждое мое слово, дается оценка всем моим действиям. У меня такое впечатление, что теперь я живу в открытом пространстве, где у каждого желающего есть доступ к моим секретам и всей касающейся меня информации.

Без границ

Я считаю, что не только вышла замуж за своего мужа, но и удочерила его мать. Ежедневно она звонит сыну по нескольку раз в день и отвлекает от всего, от чего только может отвлечь. Прекратить разговор нельзя, сократить его – тоже, не отвечать на звонки – это значит довести маму до сердечного приступа. Со мной она общается не так часто. Просто в мои обязанности входит покупать продукты, убирать в ее квартире и всячески о ней заботиться. Она просто манипулирует нами и шантажирует тем, что произойдет что-то с ее здоровьем.

Без внуков

Вчера мы отправились в гости к свекрови, где решили ей озвучить свое желание иметь детей. Несколько дней назад у нас была годовщина свадьбы, и мы приняли решение о том, что нам уже можно думать о ребенке. Есть материальная база, мы к этому готовы морально и с нетерпением ждем увеличения нашей семьи. Муж спросил у матери, какого пола она хотела бы внука, но последовал неожиданный ответ. Женщина сказала, что вообще не хочет, чтобы у нас были дети. У нее уже есть два внука, о которых она заботится, и это ее крайне утомляет. На мои слова о том, что я всегда хотела иметь большую семью и мой муж разделяет это желание, женщина лишь пожала плечами, встала из-за стола и вышла из комнаты. Больше она с нами не разговаривала, при этом всячески демонстрировала свое недовольство. Не знаю, как к этому относиться, очень неприятно и даже больно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание